ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Православная духовность | 9-11-2017, 16:29

Источник информации

Да будет воля моя! protoinfo.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Дарья МОЛЧАНОВА















Часто люди молятся Богу, просят чего-то очень долго, но не получают просимого. Молящийся человек уже может быть на грани отчаяния, и вдруг с ним может произойти то, чего он хотел. Или бывают случаи, когда человек просит то, что ему совсем не полезно будет для его жизни. И только Господь Бог знает все происходящее с нами в настоящем и будущем. Ничего не случается с нами без Его воли. Но волю Бога нам дано постичь только спустя годы и понять для чего это происходило со мной.

Если Богу угодно

Иногда собственные желания и страсти так захватывают человека, что он даже перестает спокойно молиться. Он разговаривает с Богом уже в каком-то напряжении и экзальтации. Чувства молящегося находятся уже рядом с точкой кипения. Так его одолевают собственные желания! И начинают ему мерещится голоса, и кажется, что вот это как раз и есть Воля Божия, но это большое заблуждение, наваждение от лукавого, по вине собственных страстей.
Не стоит чего-то очень сильно желать и просить этого на молитве. Надо всегда помнить, что если Богу угодно это с нами и произойдет, если это для нас полезно. Но как нам сложно порой бывает смириться с волей Господа и сказать: «Не моя воля, но Твоя да будет…». Нам часто хочется сказать: «Пусть, Господи, исполнятся все мои желания. Пусть будет все в моей жизни, как я хочу!» А такого быть не может, потому что иначе человек погибнет от собственных страстей. Но на молитве нельзя отчаиваться и надо просить, чтобы Господь даровал нам то, что нам полезно, даровал свою помощь и силы на свершение благих дел.

Гороскоп и медицинская энциклопедия

Как часто люди, считающие себя православными, читают гороскопы, ходят к тем, кто занимается гаданием, и верят в «фен-шуй». Иной раз прочтешь гороскоп, а  там написаны только благоприятные вещи. И человек начинает радоваться. Или слова, совпадающие в данный момент с его душевными переживаниями, и читающий начинает ожидать каких-то перемен к лучшему, но этого не происходит.
Чтение гороскопа для человека —  это тоже самое, что чтение для студента-медика специальной энциклопедии. О какой болезни ни прочтешь, кажется, что в твоем теле она уж точно есть. И когда человек дойдет до последней страницы медицинской энциклопедии, его охватит чувство, что он очень болен, и пора идти к нотариусу, оформлять завещание.
Люди хотят знать, что с ними будет. И этого Господь им не отрывает, потому что они грешные. И множество проступков перед Богом, мешают узреть, в чем Его воля. Только святые люди были прозорливцами и могли видеть будущее. А грешному человеку знать этого не дано. Надо все-таки учиться смирению и помнить, что Бог нас никогда не оставит. И воля Его всегда чистая и светлая. И сказать все-таки: «Господи, да будет Воля Твоя!»
 

В сюжете: Дарья Молчанова Бог молитва

 

Просмотров: 1 365
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru