ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)
Октябрь 2023 (22)

Публикации / Мир и Православие | 24-10-2015, 15:19

Источник информации

ruskline.ru Царство против тирании

Проголосовать:
голосов: 0

 

Иерей Сергий Карамышев о Валдайской речи Владимира Путина …

В основе царства – высший божественный закон, сияющий сквозь его иерархию на дела человеческие. Пути царства прямы и откровенны. И сыны царства действуют при свете дня.
В основе тирании – беззаконие как высший принцип. Ее пути извилисты и трудно различимы. А сыны тирании действуют во мраке ночи.
Таковы сейчас Россия со своими союзниками и США со своими, как выразился на проходившем 22 октября в Сочи заседании Валдайского дискуссионного клуба, В.В.Путин, вассалами.
В природе царства распространять вокруг себя закон и порядок, в природе же тирании – беззаконие, преступность, рабство, человекоубийство. Наконец-то характерные черты тирании были со всей откровенностью приложены к США, и парировать, кроме столь привычной лжи и клеветы, последним оказалось абсолютно нечем.
Закономерно, что указанное разделение въяве обозначилось в ходе форума, тема которого звучала: «Война и мир: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке». Указанные философские понятия в их отношении к современности задали обсуждению высокую планку.
В своей речи глава Российского государства привел очевидные для всех примеры штатовской тирании. И, в первую очередь, он указал на их выход в одностороннем порядке из договора об ограничении противоракетной обороны. Цель данного поступка, по мнению нашего Президента, – «изменить соотношение сил в свою пользу таким образом, чтобы не просто доминировать, а иметь возможность диктовать свою волю всем: и своим геополитическим конкурентам, да думаю, и своим союзникам».
Американское бряцание оружием заботит В.В.Путина, как человека царства, с моральной точки зрения: «Само восприятие войны изменилось: для зрителей у экранов телевизоров она превращалась и превратилась сегодня в зрелищную медийную картинку, как будто в ходе военных действий не гибнут, не страдают люди, не разрушаются города и целые государства». Действительно, для многих современных телезрителей война, увы, - бой гладиаторов, в котором «герой» – тот, кто больше и эффектнее убьет. Отсюда – театрализованные постановки, где палачи из Псевдо-исламского государства отрезают несогласным головы.
Далее, констатировал глава Российского государства, тиранические методы США, задающих тон своим вассалам, распространяются на экономическую сферу: «реальность сегодняшней глобальной экономики – это торговые и санкционные войны… Причём санкции используются в том числе как инструмент недобросовестной конкуренции, чтобы потеснить или вовсе «выкинуть» соперников с рынков». 
Да и самих вассалов «наказывают за плохое поведение»: «только в прошлом году на один из французских банков был наложен штраф почти в 9 миллиардов долларов... Toyota заплатила 1,2 миллиарда долларов, немецкий Commerzbank подписал соглашение о выплате в американский бюджет 1,7 миллиарда долларов, и так далее».
Тиранические методы в области распространения информации применяются следующим образом: «Агрессивно навязывается «единственно правильная» точка зрения и трактовка событий, подтасовываются или замалчиваются определённые факты. Мы уже все привыкли к навешиванию ярлыков и созданию образа врага».
В настоящих царствах представители разных народов и культур живут в мире друг с другом. Но там, где имеет место западное доминирование, глава Российского государства отмечает следующие перекосы: «К сожалению, всё чаще используются слова "война", "конфликт", когда разговор идёт и об отношениях людей разных культур, религий, национальностей… шоковое, массовое, неуправляемое столкновение разных жизненных укладов может привести и уже ведёт к росту национализма и нетерпимости, к возникновению перманентного конфликта в обществе».
Представив в сжатой форме тиранические методы США и результаты, к которым их использование приводит, В.В.Путин откровенно подвел к риторическому вопросу: «военная сила, конечно, остаётся и, безусловно, ещё долгое время будет инструментом международной политики. Хорошо это или плохо, но так есть по факту жизни. Вопрос в другом: будет ли она применяться лишь тогда, когда все другие средства исчерпаны? Когда необходимо противостоять общим угрозам, таким, например, как терроризм, и по известным правилам, изложенным в международном праве? Или кулаки станут пускать в ход по любому поводу, порой просто для того, чтобы напомнить миру, кто в доме хозяин..?»
Псевдо-исламское государство, выпестованное и вооруженное теми же Штатами как инструмент давления на конкурентов (Россию, Иран, Китай) и вассалов (Евросоюз), Путин со всей открытостью назвал «врагом цивилизации, человечества и мировой культуры»,несущим «идеологию ненависти и варварства» и попирающим «мораль, ценности мировых религий, в том числе и ислама, компрометируя его».
США повергли Ирак и Сирию с их многомиллионным населением своей тиранией в хаос. Поэтому глава России, как человек, смеющий противостоять глобальному беззаконию, предложил соответствующий план действий: «Прежде всего, освободить территории Сирии и Ирака от террористов и не дать им переместить свою активность в другие регионы… для этого нужно объединить все силы: регулярные армии Ирака и Сирии, отряды курдского ополчения, различные оппозиционные группы, готовые действительно внести свой реальный вклад в разгром террористов, скоординировать действия региональных и внерегиональных стран, противостоящих террору. При этом совместная антитеррористическая деятельность должна, безусловно, опираться на международное право».
В.В.Путин, по сути, представил новую стратегию развития международных отношений, которая уже показывает свою успешность в Сирии. Она осуществляется в противовес тираническим методам, что продемонстрировали всему миру Штаты в Югославии, Ираке, Ливии. Юридическое обоснование этой стратегии было представлено нашим Президентом в ООН менее месяца назад.
При этом клеветники России, поливающие день и ночь ее грязью, конечно, не видят никакой стратегии по той простой причине, что злоба затмила их разум. Так накануне путинского выступления в Сочи «аналитик» Станислав Белковский, выступающий с «особым мнением» на «Эхе Москвы» заявил: «Путин не стратег, а тактик. У него нет видения на год вперед. Он ловит кайф от того, что удачно затроллил США». Или вот еще один перл его «проницательности»: «Единственным аргументом в пользу вторжения российских войск в Сирию является желание Путина подергать за косички Обаму». Впрочем, довольно об этих полуаналитиках-полуклоунах.
Единомышленником Белковского оказался, правда уже на следующий день после Валдайской речи, бывший посол США в России Майкл Макфол. Он заявил, что Путин не гений стратегии, однако Америка должна действовать, а не ждать, когда он допустит прокол:«Нужно поставлять оружие повстанцам (в Сирии – С.К.) и предупредить Путина, что дальнейшие атаки заставят США ввести зону, свободную от полётов, или вооружить повстанцев противовоздушными системами… В Украине – нужно усилить поддержку Киева путём предоставления финансовой помощи в ответ на реформы и поддержать украинскую армию обучением и оборонительными вооружениями… В конце концов, нужно продолжать двигаться к долгосрочным внешнеполитическим целям, которые показывают лидерство США, и усиливать изоляцию России», - и т.д. в духе «исключительности» и «непогрешимости» самих Штатов.
Царственный подход к политике показал выступивший тотчас после руководителя Российского государства спикер иранского парламента Али Лариджани, соотечественник царя Дария, сказавшего за две тысячи лет до открытия Америки, как это передано в 3-ей книге «Истории» Геродота: «Откуда у нас, персов, свобода? Кто даровал ее нам? Народ, лучшие люди или единодержавный властитель? По-моему, все же, если свобода дарована нам единодержавным властителем, то мы должны крепко держаться этого образа правления и вообще не нарушать добрых отеческих обычаев, ибо "мало хорошего в этом"».
Люди царства без труда находят общий язык. И Лариджани прекрасно дополнив выступление Путина, представив детальный анализ причин того неспокойного времени, в которое довелось жить всем нам. Первой он назвал разрушение биполярного мира, после которого ряд государств оказался «в подвешенном состоянии». Вторая причина – поддержка со стороны США выгодных им «диктаторских режимов», при которых молодежь, не имея возможности участвовать в полноценной политической жизни своей страны, удобнее склоняется к терроризму. В качестве третьей причины представитель Ирана назвал оккупацию Штатами Афганистана с Ираком, а также «создание сумятицы в Сирии».«Этот факт заслуживает внимания с точки зрения социальной психологии, когда люди в какойлибо стране испытывают чувство презрения к себе изза того, что они попали под господство солдат чужого государства, особенно если эти солдаты ведут себя грубо и глупо. Вполне естественно, что молодое поколение не будет этого терпеть и будет искать способ оказать сопротивление оккупантам. И в этом состоянии молодежь оказывается отличной мишенью для вербовки террористами».
Четвертой причиной указан факт непосредственного участия спецслужб «некоторых крупных государств» в создании большинства террористических организаций и дальнейшего их использования в своих интересах. «Даже в нынешних условиях, когда лидеры стран, как правило, указывают на опасность терроризма, абсолютно очевидно, что в сирийском кризисе крупные державы, гримируя террористов под умеренную оппозицию, снабжают их оружием и другими возможностями». В качестве пятой причины указан непрофессионализм западных специалистов, якобы поставивших целью борьбу с терроризмом: «Если бы дело было в их руках, они могли бы всю Сирию передать террористам, а потом сказать, что да, мол, мы допустили ошибку, такую же, которую мы совершили в Ливии».
Далее, представитель Ирана дал высокую оценку военного присутствия России в Сирии «в отличие от пропагандистских мероприятий «бумажной» коалиции по борьбе с терроризмом во главе с США, которая за последний год не сделала ничего существенного, террористы еще больше распоясались, действия России в то же самое время стали серьезным предупреждением для террористов и оказали влияние на саму суть проблемы, а не на ее пропагандистский образ».
Завершая выступление, Али Лариджани обратил внимание на то, что мало победить террористов силой оружия – необходимо выбить из их рук соответствующую идеологию, которая развивается благодаря щедро финансируемому в рамках ислама сектанству.
Весьма знаменательной оказалась дискуссия В.В.Путина с Джеком Мэтлоком, бывшим послом США в СССР. Последний начал с истории о том, как удачно на взаимовыгодной основе была завершена Первая Холодная война, поэтому данный опыт можно с пользой распространить на вновь идущее противостояние Америки и России. А закончил слишком уж наивным пропагандистским трюком, будто американская ПРО никому не угрожает, зато хороша тем, что дает новые рабочие места. Российский Президент довольно изящно и быстро поставил экс-посла на место и заявил в очередной раз, что разрушение СССР – катастрофа, особенно для русского народа, с тех пор – самого большого искусственно разделенного народа на планете.
Собственно, данный тезис – повторение сказанного В.В.Путиным в ходе Валдайского форума еще в 2013 году, когда была высказана мысль о необходимости идеологии. Пусть на общегосударственном уровне она пока не сформулирована, и у данного факта могут быть свои причины, например, известная статья Конституции РФ или пресловутое международное общественное мнение. Однако стратегия проводится последовательно, идеи постепенно кристаллизуются, оттачиваясь фактами современности.
Может быть, никто даже к этому особо и не стремится, однако во всеобъемлющем и жестком противостоянии с глобальной тиранией, в которое вступила Россия под руководством своего Богом данного вождя, происходит становление царства, силы, удерживающей мир от сползания в хаос все более набирающей обороты тирании ада. С каждым месяцем все заметнее прочерчиваются контуры возрождающегося царства, которого жаждут и о котором молятся многие народы Земли, - по той простой причине, что это единственная сила, способная противостоять глобальной тирании нового Вавилона.
Да поможет милосердный Господь русскому и союзным с ним народам теснее сплотиться вокруг идеи царства, идеи богопросвещенной власти с твердыми законами, дисциплиной, мужеством перед лицом любого врага, свободой от тирании всемирного олигархата.
Эта сплоченность поможет решить и важнейшие внутренние проблемы государств. Например, разрушить всемирный диктат американского доллара, отвязав от него национальные валюты, и уменьшить беззаконную власть мелких тиранов местного розлива в лице продажных чиновников и действующих с ними в одной упряжке бандитов, этой гнилой отрыжки Дикого Запада.
Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия

 

В сюжете: Иерей Сергий Карамышев Россия Царство США беззаконие

 

Просмотров: 1 077
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru