ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)
Октябрь 2023 (22)

Публикации / Мир и Православие | 6-12-2015, 14:41

Источник информации

radonezh.ru Легко ли быть человеком?

Проголосовать:
голосов: 0

Роман Илющенко

 

Роман Илющенко

 

В Москве, на Арбате открылось «кафе – какашечная Сумасшедший туалет» - именно так преподноситься владельцами заведения концептуализм сумасшедшей идеи дна. Не слышали? Ну-у-у, тогда вы, по мнению организаторов сортирного проекта, совсем отстали от жизни, в смысле морально устарели и просто не имеете права относится к нынешним «сливка-кам общества», которые сейчас тусуются только там!

radonezh.ru   Легко ли быть человеком?

Довольный собой владелец заведения говорит, что подсмотрел идею, когда был в Китае. Почему бы не попробовать запустить её в России? Здесь до такого ещё не додумались! Да и европейцы, наверное, локти кусают от зависти, что на сей раз обошли их китайцы – не все же лишь европейцам моду на содомитские браки  или средний пол вводить!

Вообщем, круто и прикольно!! Этим кличем, как бы  своеобразным паролем, проникнуто все новаторские идеи последних десятилетий, объявленных свободными от тоталитаризма и будничной серости совка. Этим можно объяснить и само создание сомнительного заведения и жаждущих приобщиться к новейшему писку моды, демонстрирующей явные признаки деградации и вырождения. Самое, пожалуй, ужасное в этой истории, что какашечная и правда отнюдь не пустует, есть даже очередь из желающих отведать пищу, подаваемую в посуде, выполненной в форме унитазов, писсуаров и баночек из-под анализов! И это происходит не на привычно проклинаемом патриотами, деградирующем  западе, а в сердце нашей страны, на главной, культовой её улице, воспетой и Пушкиным и Окуджавой! В вашей душе, читатель, ещё ничего не шевельнулось?

Тогда напомню, что с недавних пор какашечная прославилась ещё и тем, что сюда кто – то из воспитателей привёл кадетский класс, и ребята, по просьбе такого воспитателя, на камеру  хором спели патриотическую песню известной певицы Ольги Дубовой «Честь имею!». Здесь уже, извините, попахивает не только фекалиями, скандалом, но и откровенной провокацией: "Песня с детьми хорошо отрепетирована, ее исполнение - это не экспромт, а заранее спланированная акция: принесена фонограмма, подготовлена звуковая аппаратура. Таким образом, достоинство детей сознательно, со злым умыслом, унижено, а сами дети и патриотическая песня "Честь имею!" в их исполнении рекламируют отвратительное заведение", - заявила композитор. Она обратилась по этому поводу с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину, мэру Москвы Сергею Собянину, генпрокурору Юрию Чайке и другим отцам нации. Реакции пока нет. Но никто особенно по этому поводу и не расстраивается! Власти заняты войной в Сирии и падением цен на нефть, а народ устал от подобных экшенов или ему просто всё давно «по барабану»?

Тем, кому не «всё равно», задам вопрос: не кажется ли вам, друзья, что в данном случае прослеживается та же рука, двигавшая получившим скандально-уголовную известность проектом «Пусси райт» и т.н. арт-группы «Война», известной своими вызывающими инсталляциями, о которых мне, как приличному человеку, здесь нет никакого желания упоминать?

Цель то уж слишком повторяема и очевидна – раздвинуть, как можно шире, стесняющие инсталляторов-провокаторов рамки приличия, максимально понизить порог терпимости – толерантности и нанести, как можно более тяжёлый удар лохам и совкам – всем тем, кто не вписывается в концептуализм идеи продвинутых представителей общечеловечества. Ведь и проведение всевозможных заморочных выставок, и открытие подобных кафе в России, вполне коллерируются с новейшими европейскими ценностями в виде регистраций т.н. однополых браков или показательного умерщвления животных в зоопарке столицы родины великого сказочника.

За всем этим эпатированием публики стоит плохо скрываемое желание унизить, оскотинить человека, опустить его ниже уровня человекообразной обезьяны, лишённой элементарных понятий совести, чести, стыда, человеческого  достоинства. Главное, чтобы было «Вау! Круто!» и можно сделать селфи с поеданием мороженого в виде экскрементов.

Возможно, вы и получите несколько сотен «лайков», но при этом вряд ли останетесь… нормальным человеком.  По крайней мере, тем, каким были до своего свободного выбора – приобщиться к «культурным» ценностям уже мирового содома.

Древний философ Диоген искал в своё время человека среди бела дня с фонарём. Что бы сделал бедный грек сегодня, забредя на Старый Арбат?

Все статьи

Другие статьи автора


 

В сюжете: Роман Илющенко человек деградация

 

Просмотров: 1 259
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru