ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 17-05-2016, 10:47

Источник информации

Атеизм и государственность несовместимы. ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Руслан Устраханов об очередной эстафете издевательств над чувствами верующих, развязанной либеральными СМИ …

Атака на Русскую Православную Церковь, её духовных пастырей, святыни в последнее время приобретает размах внушительный, что далеко не случайно. Всё в унисон санкциям, предстоящим выборам и объективным сложностям мировой экономики. Агрессии подвергается идеологический и нравственный фундамент государства. Сегодня украинские средства массовой информации пиарят видеоролик, появившийся 6 мая на «Эхо Москвы»: «Взор Невзорова: Фаршированный поп». Ублюдочная выходка Александра Невзорова в адрес Святейшего Патриарха выходит за рамки не только приличия, но и уголовного кодекса. Там есть соответствующая статья, предусматривающая ответственность за оскорбление. Другое дело: мягкость санкции позволяет мерзавцам разной «модификации» не бояться последствий её наступления. 

Эстафета издевательств над чувствами верующих подхвачена информационным агентством «;REGNUM». На его страницах, на днях, опубликована статья некого Баранчика: «Поклонская: кто надругался над нашей Няшей?» В ней представитель древней профессии с животной фамилией изливается гноем в адрес православной святыни. По-хамски обсуждает действия прокурора Республики Крым. Причина - В День Победы Наталья Владимировна «посмела» выйти на акцию «Бессмертного полка» с иконой Мученика и Святого Государя Николая II. 

Но это - эмоциональная составляющая. Теперь по существу. С первых строк статьи Баранчик ставит на один уровень Царя-Мученика с Гитлером и Муссолини. Дальше - больше. По мнению Юрия Баранчика, выход Натальи Поклонской с иконой Святого «курируют усталые серьезные дяди с грустными, но проницательными глазами - кто с берегов Туманного Альбиона, кто с берегов не менее непривлекательного Потомака. И для которых икона Николая II в колонне на 9 мая, несомненно, обладает гораздо большим вкусом, чем русский концерт в христианской сирийской Пальмире». 

Статейка откровенно лживая и подлейшая, попытка перевернуть очевидное с ног на голову, назвать белое черным. Для начала определимся: пан Баранчик никакого отношения к православию не имеет. Ибо христианин, православный, обязан почитать святых, как «верных слуг, угодников и друзей Божиих, как предстателей наших пред Богом». И канонизирован Государь Император с членами семьи в 2000-м году не господами с Потомака и Альбиона, а Русской Православной Церковью. Если Юрий Баранчик зайдёт храм Божий, чтобы покаяться в грехах своих, то увидит икону Николая II, которой поклоняются и почитают православные. Их в стране более восьмидесяти процентов, к коим относится и Глава государства. Его присутствие на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя могли видеть сотни миллионов христиан. 

В конце статьи Баранчик договорился до того, что зачисляет Наталью Поклонскую со Святым Царём-Мучеником в ряды оппозиционеров. Такой вот перл! Оказывается православные, почитающие Святых, автоматически Баранчиком-Барановским записываются в противники президента! С какого перепугу ретивый Баранчик причислил себя к сторонникам президента остается загадкой. Ибо среди тех, кто с гневом неправедным обрушился на прокурора Крыма за её появление с иконой Святого Мученика значатся: пробандеровские СМИ («ТСН», «Обозреватель» и так далее), вестник ЦРУ «Радио Свобода», рупор оппозиции «Новая Газета», господа Навальный, Шендерович и прочая внесистемная нечисть. Вот они, реальные сторонники Баранчика, нападающие на Русскую Православную Церковь, её святыни. 

Персона господина Баранчика - наглядный образчик воинствующего атеиста-демагога, лишённого возможности на государственном уровне расправляться с церковью, её святынями. Лишённого возможности превращать храмы в склады для картошки, взрывать святые места, на их месте сооружать бассейны, гноить священников на Соловках. 

Возвращаясь к Потомаку: оттуда, из Соединённых Штатов, прибыл к нам духовный пастырь Баранчиковых Лев Троцкий - организатор Октябрьского переворота. С берегов туманного Альбиона шли деньги на разрушение Российской империи, свержение Государя Императора Николая II, на Февральскую революцию. С Потомака и туманного Альбиона до сих пор делается всё, чтобы не допустить возрождения Российской империи, которую олицетворяет Святой Государь-Мученик. 

Вывод из истории с иконой Святого Страстотерпца однозначен: атеизм и государственность несовместимы. В основе атеизма - отрицание Бога, святости и вековых устоев, обеспечивающих эволюционное развитие общества. Атеизм революционен, радикален в любой форме, в любом виде, какими бы псевдогосударственными листочками он не прикрывал свою агрессивную и опасную для человечества суть. 

Заметим: Библия в абсолютном большинстве стран Запада, визжащих о демократии и свободе совести, является составной и неотъемлемой частью государственной машины. На Библии клянутся президенты США, принимая присягу. На Святом Писании дают клятву говорить правду в суде! Посещение церкви, фактически, обязательно для граждан в Соединённых Штатах и странах Западной Европы. Противное ведёт к отторжению от общества со всеми вытекающими последствиями. 

Оставаясь глубоко консервативными в вопросах веры, враги Государства Российского навязали нашей стране разрушительное атеистическое учение Маркса. Они же, руками своих наймитов-безбожников, пытаются вновь сбросить Россию в революционное болото. Вот о чем свидетельствует истерия, поднятая вокруг Натальей Поклонской: её выходом на акцию «Бессмертного полка» с иконой Царя-Мученика. 

Возрождение Великой Российской Империи - то, чего боятся, как враги внешние: с Потомка и Альбиона, так и враги внутренние: с «;REGNUM» и «Эхо Москвы». Понимают: возможно оно только с опорой на православие, на его ценности, святыни. Но империя возрождается! Возрождающаяся империя - это вернувшийся «в родную гавань» Крым. Это открытие и освящение в Николо-Берлюковском монастыре на Романовской Аллее Славы монумента Императору Николаю II. Возрождение империи - в открытии Лидером Нации памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе. К поражению в ней призывали русских солдат последователи Маркса - духовные предки Баранчиковых и Невзоровых. 

Мы возвращаемся не в Советский Союз, с его коротким существованием. Россия возвращается туда, откуда её выбило революционной волной семь десятилетий назад. Мы возвращаемся в ту многовековую Россию, которую потеряли в 1917-м. К ней, к её истории обратил свой взор Верховный Главнокомандующий в годы Великой Отечественной. Ордена Александра Суворова и Фёдора Ушакова, а не Фридриха Энгельса и Розы Люксембург украшали грудь бойцов Красной Армии. 

Казанская икона Божией Матери, а не «Манифест Коммунистической партии», стала символом стойкости и мужества блокадного Ленинграда. Герб России - не серп и молот, а двуглавый венценосный орел, корона которого по праву принадлежит Государю нашему Владимиру Владимировичу, правопреемнику славной династии Романовых. Икону с ликом последнего из которых представила миру в День Победы краса и гордость Крыма Наталья Владимировна Поклонская. 

Руслан Устраханов, полковник полиции в отставке, публицист

 

В сюжете: Руслан Устраханов патриотизм Россия государственность атеизм

 

Просмотров: 1 266
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru