ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 15-06-2016, 11:21

Источник информации

«За что боролись – на то и напоролись». ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Иеромонах Макарий (Маркиш) о том, как православным христианам относиться к гибели полусотни содомитов в США от рук убийцы …

Как сообщалось, в штате Флорида, в городе Орландо, произошел один из крупнейших террористических актов в истории США. Около 50 гомосексуалистов, посетителей т.н. «гей-клуба», были уничтожены исламским террористом, огромное количество ранено.  

О том, как нам следует реагировать на трагедию в Орландо, рассуждает в интервью «Русской народной линии» некогда житель США (1985-2000), известный православный миссионер и публицист, председатель комиссии Ивановской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иеромонах Макарий (Маркиш)


Каждый день среди 8-миллиардного населения земли погибает колоссальное количество наших братьев и сестер от различных бед, в том числе от вооруженных военных действий террористических сил. В США, где безопасность и полицейский надзор поставлен на высшую степень возможности и готовности, тем не менее, происходят подобные печальные события. Конечно, мы им сочувствуем. Однако совершенно необоснованны обвинения всякого рода мерзавцев в адрес Святейшего Патриарха Кирилла, дескать, он должен был сплясать летку-енку, расшаркаться перед американскими спецслужбами, перед тем, кто допустил этот печальный инцидент.  

В мире постоянно происходят трагедии, враждебные бесовские силы, наши видимые и невидимые враги, пытаются из любой возможности извлечь максимум выгоды и дивидендов для себя. Сатана, который стоит за любым злом, начиная от мелких пакостников, заканчивая глобальными катастрофами, устраивает их таким образом, чтобы извлечь для себя максимальные дивиденды. Враг рода человеческого причиняет зло людям и наносит ущерб обществу, одновременно воздействуя на общественное сознание в пользу извращенческих сообществ и пропагандируя половые извращения. 

Я с великой скорбью и печалью наблюдаю за СМИ, которые ведутся буквально, как неразумные караси на наживку, употребляя британскую жаргонную фразу вместо русских слов «гомосексуализм», «половое извращение» или «содомские притоны». Мало ли в русском языке выражений, он достаточно богат для того, чтобы не обезьянничать и не слизывать дерьмо, прошу прощение, с ошмётков зарубежных жаргонизмов. Но, тем не менее, наши СМИ печальным образом так и поступают. Но этого делать не следует – надо следить за русским языком! Мы, жители России, россияне, не несем никакой ответственности за злодейства, совершаемые на американском континенте, но мы ответственны за наш русский язык, за его сохранность, целостность и иммунитет к враждебным воздействиям и агрессии врага. И тут мы терпим урон – по нам хлестнула ударная волна. Мы начинаем русский язык отдавать во власть чужеродной языковой, мировоззренческой и ментальной агрессии. Мы получили удар, который надо держать и отражать. 

Повторю, сколько по всему свету происходит трагедий и совершено понятно, что Православная Церковь поддерживает страдающих, но зачем Предстоятелю Церкви отдельно делать акцент на гомосексуальном злодействе. Грубо говоря, за что боролись – на то и напоролись. Эту трагедию можно сравнить с такой ситуацией: пьяный человек за рулем автомобиля въехал в стену и разбился насмерть. Жаль такого человека? Конечно! Но не надо было пьяным садиться за руль машины. Примерно такие же слова можно сказать о гомосексуализме и всей извращенческой «культуре», которая вызвала прицельный огонь со стороны бандитов. Подобного печального итога следовало ожидать.

 

В сюжете: Иеромонах Макарий (Маркиш) содомия тер. акт

 

Просмотров: 1 224
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru