ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 21-10-2016, 10:17

Источник информации

«Небольшая кучка людей готова растерзать институт семьи». ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Проект Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы направлен на дискредитацию материнства …

14 октября в Общественной палате России прошло обсуждение проекта Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, сообщает пресс-служба ОП РФ. Документ подготовлен в рамках выполнения указания Президента РФ и поручения Правительства РФ министерством труда и социальной защиты РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. 
«Стратегия должна стать основополагающим документом, определяющим приоритетные направления государственной политики в отношении женщин на среднесрочную перспективу. Именно поэтому так важно проработать это проект, так как, несмотря на изменения общественного сознания, понимание роли женщины зачастую носит устаревший характер, - считают в Общественной палате РФ. - В нашей стране с точки зрения права мы действительно далеко продвинулись, но тема реализации и знания своих прав остается не на самом высоком уровне, отмечают эксперты».
 
«На сегодняшний день хотят определить инструменты, которые обеспечат эффективность вовлечения женщин в экономику, и увеличить их представительство на различных уровнях принятия решения, - отметили далее. - Директор департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Светлана Петрова отметила и другие проблемы: "Также обществу следует избавиться от гендерных стереотипов в отношении женщин. Сложилась определенная тенденция, когда женщину больше представляют как мать, хозяйку, объект сексуального восприятия. Неважно, что происходит в праве, в сознании, в обществе, в СМИ всегда несколько двоякое представление. И это уже привычная вещь, которую мы не замечаем"».
 
«Главная цель данного документа — изменить сознание общества, повысить роль НКО, которые в отношении женщин работают и имеют практический опыт оказаний услуг женщинам. Все рекомендации, выдвинутые во время круглого стола, будут направлены в профильные организации для внесения правок в документ с целью его улучшения», - заключили инициаторы проекта. 
Общественный уполномоченный по защите семье в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Николаевна Баранец, сообщает пресс-служба организации, отметила, что «проект Стратегии нигде не был опубликован заранее, никакого общественного обсуждения круглому столу не предшествовало». По ее словам, «анонс о мероприятии в ОП РФ появился за считанные дни, а на КС объявлено, что финальная версия Стратегии будет утверждена в течение недели! Стратегия нацелена на стирание традиционной роли женщины в нашем обществе. Как сказано в документе, планируется работа "по преодолению стереотипных представлений в социальных ролях мужчин и женщин""кампании в СМИ, направленные на изменение общественного сознания, поведенческих и социальных норм".
Стереотипом "эксперты" круглого стола назвали материнскую функцию женщины. С.В.Петрова - директор Департамента демографической политики и соцзащиты населения Минтруда, она же – автор (а скорее, переводчик) Стратегии - со скорбью в голосе сообщила, что "в обществе сложилась определенная тенденция, когда женщину больше представляют как мать, хозяйку"
Судя по выступлениям "экспертов", слово "мать" у них вызывает явное отторжение: не случайно оно встречается в целях и задачах Стратегии всего один раз, и то в ювенальном ключе - запланировано "формирование ответственного отношения к социальным ролям матери и отца, родительству". Мы прекрасно понимаем, что здесь имеется ввиду: рождение только "желанных" детей, обучение родительству (которое результирует в "сертификации родителей" как нормы) 
Стратегия прямо предусматривает введение в школьную программу секспросвета (под названием "репродуктивной культуры"), "усиление правового просвещения общества по вопросам гендерного равенства", "устранение гендерных диспропорций в руководящем составе" и т.п.
Нам грозит даже "проведение экспертизы наружной, телевизионной, Интернет рекламы с целью выявления и устранения стереотипных образов женщин и мужчин, закрепляющих гендерное неравенство". Мы, конечно, сильно отстали от "гендерно нейтральной" Европы, в которой уже давно переписаны словари с тем, чтобы слова мужского рода были максимально отражены в женском роде; в которой выделяют гранты на исследование гендерных особенностей музыкальных инструментов и т.п. чушь (см. фильм "гендерное безумие" о Швеции). Но с новой Стратегией мы способны догнать западных соседей». 
«Другая не менее важная часть Стратегии посвящена борьбе с "домашним насилием", и будет базой для лоббирования закона о профилактике семейно-бытового насилия. В Стратегии обществу в очередной раз навязывается абсолютно ложная мысль о том, что семья – это опасное место: согласно документу "почти половине всех особо жестоких бытовых убийств предшествует длительная конфликтная ситуация в семье". На КС царила атмосфера ненависти к семье и к нашим традициям. Е.Н.Феоктистова – член общественного совета при Минтруда честно заявила, что "ее очень сильно огорчают патриархальные настроения, которые быстро восстанавливаются в обществе"после гендерной борьбы с ними. С.Г.Айвазова – член Совета по правам человека, известная лоббированием закона о семейно-бытовом насилии у Президента, призвала принять Стратегию "как можно быстрее" "без всякой общественной дискуссии, на которую сбегутся тысячи представителей якобы родительской общественности, которые работают по указаниям "про-лайф". Вот так: мы, родители России, оказывается, "западные агенты", а она, Айвазова, радеющая за ювеналку, аборты, секспросвет и гендерное равенство, видимо, патриот. То есть, по их терминологии, - патриотка», - отметила уполномоченная.
«Весьма характерно, как Айвазова выступала по абортам: пункт Стратегии "о создании условий для сохранения здоровья женщин в любом возрасте" - это "тема аборта, аккуратно формулированная", его надо дополнить словами "за счет ОМС". Переглянувшись с другими участниками шабаша, Айвазова продолжила: "Понятно? … Понятно. Это уже защитная сфера, она проскакивает, она не вызывает отторжения. Это не прямое включение в дискуссию с этими самыми общественными родительскими массами, которые научились пачками присылать свои письма в Правительство в Госдуму. Иначе они нас просто задушат"
Уж мы их душили-душили, душили-душили … Но пока безрезультатно. 
С.Петрова из Минтруда в ответ на вопрос о необходимости защиты материнства (пособия и т.п.), сообщила, что стимулирование рождений "не совсем в прямых интересах с тем, что мы хотим разработать в рамках этой стратегии", "осмысленное решение женщин о беременности - это мы готовы поддерживать", но не "стимулирование рождений". Здесь поддакивала Тополева-Солдунова. 
Понятно? Стимулирование рождений - "не в их интересах". А ведь Тополева-Солдунова целила на место детского омбудсмена при Президенте… 
З.А.Хоткина (сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РФ) сообщила, что девочек надо учить "про права и про стереотипы" в школе, иначе"где они будут учиться. Дальше они выйдут в широкое поле, в церковь и там их будут учить другому". "Давайте, - говорит Хоткина, - сделаем так, чтобы из нашего Минобра … шел свет. Гендерное равенство может только здесь появиться". Вот так свет! А что "если свет, который в тебе, есть тьма?", - так и хочется спросить Хоткину. 
Идею с обучением «светлой» теме гендера поддержала О.А.Воронина – член совета Минтруда по гендерным проблемам: "Я могу дать список людей, которые прошли переподготовку в МЦГИ [Мос. Центр гендерных исследований] и начнут читать курс [про гендерные вопросы] с удовольствием". И главное, сказала Воронина: "Мы готовы работать совершенно бесплатно"! Вот так чудо расчудесное. Знаете что, г-жа Воронина, читайте себе бесплатные лекции, а к нашим детям со своим "гендером" не лезьте!» – потребовала Ольга Баранец.
«Глотком свежего воздуха на круглом столе было выступление С.И.Рыбальченко – члена Общ. совета Минтруда, который уведомил собрание о том, что основное отличие женщины от мужчины в ее материнской функции, что не отражено в Стратегии.
Но им этого не понять! Обращаясь к женщинам, А.В.Анохин (член совета при Минтруда) сообщил: "Основная потеря Вашего времени начинается с семьи, когда начинает женщина рожать. Мужчине страшно вернуться с работы"
Гендерная идеология, которая в случае принятия Стратегии заполнит своими метастазами все сферы нашей жизни, откроет путь к внедрению ЛГБТ – тематики, поскольку изначально термин "гендер" создан именно для этой цели и предполагает "социальный" (а не биологический) пол человека, вольно избираемый его носителем. Как известно, полов два, а гендеров – десятки, если не сотни. 
Поэтому термин "гендер" категорически недопустим ни в каких нормативных актах как нарушение Стратегии нацбезопасности, нацеленной на защиту духовных традиций и семьи в России (пп. 76, 78). 
История с лоббированием Стратегии "в интересах" женщин идентична истории со Стратегией "в интересах" детей на 12-17гг, на основании которой у нас внедряются ювенальные инновации (раннее выявление семейного неблагополучия, детский телефон доверия, запрет телесных наказаний детей и т.п.). 
Вновь В.И.Матвиенко, вновь во исполнение международных обязательств, вновь идет к Президенту и просит дать поручение на разработку столь важной Стратегии."Исполнение поручения» состоялось, в глубокой тайне от общества, и это логично: что толку от обсуждения законов с обществом, «сознание которого надо менять"
Соотечественники, момент очень опасный. Небольшая кучка людей, готовая растерзать институт традиционной семьи во имя создания гендерно-модифицированного общества, близка к своей победе. В случае принятия Стратегии в России появится легальное основание для активного продвижения "гендерной" тематики на всех уровнях, и первыми жертвами станут наши дети», - заключила общественный уполномоченный по зищите семьи в СПб и ЛО. 
Обращение во власть в приложении. Файл нужно прицепить к тексту (в теле письма можно кратко написать, что жалоба касается проекта Стратегии действий в интересах женщин). 
Написать В.В.Путину
Написать Д.А.Медведеву
Написать В.И.Матвиенко
Написать М.А.Топилину.

 


 

В сюжете: РНЛ проект материнство дескридитация

 

Просмотров: 1 258
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru