ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Мир и Православие / История | 3-05-2018, 13:27

Источник информации

Иисус Христос – Мессия: доказательство от раввина из Иерусалима. pravoslavie.fm

Проголосовать:
голосов: 1



Разговор у нас был об Иисусе Христе. Что я о Нем думаю, каковы мои мысли о Нём? Думаю я, что Он является Машиахом (ивр. Мессией). Я рожденный еврей, иудей, но несмотря на это я так считаю, я так думаю. Какое основание у меня для этого? 



Доказательством явились вот какие мысли, когда я копался в религиозных книгах…

…Приходил Авраам, который проповедовал всем Господа Бога, чтобы люди оставили идолов и стали поклоняться Богу Авраама, Исаака и Иакова. Единственному Богу, который существует во вселенной. Для этого у Авраама были очень большие возможности. У него было какое-то количество денег, какое-то количество рабов, какое-то количество воинов. Написано в Торе – Пятикнижии Моисеевом, что он разбил пятерых царей – победил их. И его имя было известно на Востоке, и цари ему говорили: «Ты наш божественный вождь». Это тоже написано в Пятикнижии Моисеевом. То есть его имя было настолько известно на Востоке, я думаю, что ночью можно было прийти, постучать и сказать: «Я именем Авраама», – и тебе откроют. То есть я о чем говорю, о том, что у него было очень много всяких возможностей, то есть много власти, чтобы проповедовать Бога, и он всё это использовал. Всё, что у него было, он использовал для того, чтобы проповедовать Бога.

Потом Исаак и Иаков, у них не столько власти было. Я сейчас самых великих возьму, которые имели очень большую власть.

Потом приходит Моисей, у которого было два миллиона человек под рукой. Написано в Торе, что у него было шестьсот тысяч воинов от двадцати до шестидесяти лет. Были младшие – мальчики, старшие – мужчины, это где-то около миллиона. И еще около миллиона женщин. Написано в Пятикнижии Моисеевом, что они обобрали Египет, вынесли золото оттуда. То есть денег было очень много. Войско было. То есть я о чем говорю? Что вся эта власть и всё, что я перечисляю, что у него было под рукой, всё это он использовал, для того, чтобы проповедовать Бога. Но самое важное, что у него было – десять казней египетских, десять наказаний. Об этом гремел весь Восток. Слава об этом шла на всем Востоке. И Моисей проповедовал Бога всем, чтобы оставили идолов.

Потом приходит Давид. Тот вообще вояка, он даже насильно палестинцев обрезал, как написано в книге пророков, несколько раз. Тоже проповедовал Бога всем.

Потом приходит такой человек, как Шломо А-Мелех (ивр. Соломон). Его мудрости искали все цари мира. К нему приходили за тысячу километров, чтобы послушать его мудрость. И когда он объяснял какую-либо мудрость, он всегда говорил: «Нет, это не я, это Господь Бог дал мне это». То есть Соломон, опять же, проповедовал Бога и завоевал весь Восток без войны.

«После стараний всех этих великих людей в мире не то что не уверовали в Бога, а наоборот»

У этих великих людей, которых я сейчас перечислил, у которых было столько власти, возможностей, и они хотели, чтобы в люди во всем мире отказались от идолов и стали поклоняться Богу, что в итоге получилось? Мы видим прямо на сыне Соломона, что ничего. А из двенадцати колен израильских десять колен отказались поклоняться Господу Богу и стали поклоняться каким-то там ваалам, то есть идолам. И только два колена остались служить Богу. После стараний всех этих великих людей в мире не то что не уверовали в Бога, а наоборот, из двенадцати колен десять отказались служить Богу. И хотя каждый из великих оставлял за собой книгу, писание, учение – у них ничего не получилось.

И тут, после них всех, приходит не высокий, не огромный еврей. Ни денег, ни власти не имеет. В те времена Он считался просто безродным. Ни роду, ни племени. И именно после Него, именно благодаря Его подвигу, весь мир узнал о Боге Авраама, Исаака и Иакова. И поклоняется почти весь мир, и мусульмане тоже. Ислам появился после Христа, и в Коране написано, что он Машиах. В Коране написано трижды, что Христос Машиах. То есть Мессия. То есть мусульмане тоже, скажем так, продолжение Христа. Только они считают Его просто пророком. Вот и получается, что христиане и мусульмане – это те люди, которые поклоняются Богу Авраама, Исаака и Иакова. Каждый, конечно… тянет одеяло на себя, это понятно. Все тянут одеяло на себя. Всем холодно. Но они поклоняются Богу Авраама, Исаака и Иакова. Именно через него, через Христа и читают нашу Тору, наше Пятикнижие Моисеево, наших пророков, наши летописи, именно через него, именно благодаря Его подвигу. У всех этих великих не получилось, значит, получается, Он больше, чем они. Вот к такой мысли я пришел.

Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Книга Пророка Исаии 53:4-7.

via
 

В сюжете: Иисус Христос Мессия

 

Просмотров: 1 093
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru