ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 15-11-2018, 14:38

То что делала Новосибирская прокуратура в течении трех лет во главе с бывшим прокурором области господином Фалалиевым, кроме как моральными издевательствами и пытками в отношении меня и моей семьи, назвать никак не могу

Проголосовать:
голосов: 0








Материалы по теме:


Путин отправил в отставку прокурора Новосибирской области

Глава ведомства Владимир Фалилеев не вышел из отпуска, первый зампрокурора Любовь Кузьменок уволена, а второй заместитель Андрей Турбин сначала был назначен замглавы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, а потом уволился по собственному желанию. Кроме того, в регионе работала специальная группа проверяющих из Генпрокуратуры.

Источники «Ъ» связывали досрочную отставку Владимира Фалилеева с проверкой прокуратуры Новосибирской области, которую провела спецгруппа Генпрокуратуры России. Выездная комиссия нашла нарушения при осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, достоверностью уголовно-правовой статистики и др.

***


Новосибирский прокурор Владимир Фалилеев отправлен в отставку. Окно на сайте прокуратуры в разделе "руководство" пустует. В 2015 году он пришел в руководство. И в этом же году начались гонения на сборник ДУША. И вот чем они закончились. Я никак не связываю отставку прокурора с гонениями на наше издание, но и не исключаю что Господь таким образом вразумляет гонителей. Бог поругаем не бывает. И все видит. И всем воздастся. И за добрые дела, и за зло.  Не трогайте то, что благословил Господь! Аукнется.


Я уже обратился к исполняющему обязанности прокурора НСО, к Президенту РФ, в Общественную палату и полномочному по правам человека с письмами о необоснованных гонениях на крупнейшее православное печатное издание в России, которые в очередной раз возобновились еще старым руководством.


Новосибирская областная прокуратура уже на протяжении трех с лишним лет, с 2015 года по сегодняшний день, по одному и тому же материалу, опубликованному в нашем издании в 2015 году, преследует меня, как главного редактора сборника «ДУША — встреча с Господом».


Органы Новосибирской прокуратуры, судя по их действиям, пытаются подменить собой Следственный комитет и на протяжении всех этих лет возбудить против меня уголовное дело по 282 статье УК РФ за материал опубликованный в номере "ДУШИ" за июль 2015 года, под названием "Я люблю мусульман, потому говорю им о Христе".

Проведено уже неисчислимое количество профессиональных экспертиз разного уровня и в разных местах.

Ни одна из них не показала какого - либо нарушения законодательства РФ, в том числе и по статье 282.

Все проверки в отношении меня все три года заканчиваются отказом СК в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошли уже все возможные и невозможные разумные сроки следствия и давности самого предполагаемого «преступления».

Но областная прокуратура по каким — то необъяснимым причинам продолжает находить новые экспертные организации и проводить новые дополнительные экспертизы, которые в очередной раз дают ответ что никакого состава преступления нет. Меня постоянно вызывают к следователям где я три с лишним года даю одни и те же объяснения, моя семья находится на протяжении этих лет в состоянии нервного напряжения. Как это тяжело могут представить себе только те, кто подвергался таким преследованиям.

Нарушены уже все допустимые разумные пределы следствия. Мои обращения в Бердскую и областную прокуратуру ни к чему не привели, кроме очередных формальных отписок и проверок.

Кроме вышесказанного, на фоне того, что даже Президент РФ внес в Госдуму проект, частично декриминализующий 282-ю статью Уголовного кодекса, где уголовная ответственность может наступать только если нарушение совершено более одного раза в течение года, и по словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, решение внести этот законопроект призвано исправить «проявления маразма» в этом законе, преследование меня и моего издания, и проводящиеся нескончаемые экспертизы на протяжении трех с лишним лет, вызывают подозрения что мое независимое, крупнейшее в России православное СМИ, целенаправленно преследуется с целью уничтожения моего издания.

Или Новосибирская прокуратура, пытаясь прикрыть свою непрофессиональную, а может быть коррупционную деятельность, желает бесконечными дополнительными экспертизами подогнать и склонить следствие к целям, которые преследует? То есть избежать наказания от вышестоящих органов за свою некомпетентность и невозможность нормально разобраться в простейшем вопросе на протяжении многих лет.

Лично у меня складывается такое ощущение что в настоящее время Новосибирская прокуратура — это не надзирающий за законностью и помогающий объективно разобраться в деле следственному комитету орган, а какая — то инквизиция, или карающая инстанция, наподобие НКВД версии 37 года прошлого столетия, или гестапо, пытающаяся вопреки всякому здравому смыслу унизить и наказать любого человека, попавшего в сферу ее влияния и деятельности. По крайней мере то, что делала Новосибирская прокуратура во главе с бывшим прокурором области господином Флалиевым, кроме как моральнымии издевательствами и пытками в отношении меня и моей семьи, назвать никак не могу.


Надеюсь что новый руководитель Новосибирской областной прокуратуры прекратит все это и поставит окончательную точку в этом беспределе.

Ситуация для меня и моей семьи критическая и если необоснованное, вызванное на мой взгляд бюрократическими издержками, формальным отношением к своим обязанностям, а может быть коррупционной составляющей, определенных сотрудников Новосибирской прокуратуры преследование меня и моего издания, в самое ближайшее время не прекратится, я вынужден буду вывести все это в публичное пространство и обратиться с открытым публичным письмом во все Федеральные СМИ, на ТВ, общественную палату, судебные органы и к Президенту РФ о незаконном преследовании независимого СМИ, которое продолжается уже несколько лет. Мне бы очень не хотелось переводить все это в публичный скандал на всю страну, но я буду вынужден это сделать, вплоть до объявления публичной голодовки. Надеюсь что назначение нового руководителя Новосибирской прокуратуры поспособствует  прекращению совершенно необоснованных и вышедших за все рамки всех разумных сроков проверок, экспертиз и преследования меня и моего издания и поможет  Новосибирской прокуратуре в соблюдении прав человека и человеческому, а не формальному отношению к людям и своему делу.

Диакон Олег Рыжков

 

В сюжете: Прокуратура НСО ДУША гонения

 

Просмотров: 956
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru