ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Православные праздники / Мир и Православие | 4-11-2015, 16:33

Единство народа России жизненно необходимо

Проголосовать:
голосов: 0

Единство народа России жизненно необходимо

Праздник День народного единства сейчас, как никогда, актуален для нашей страны. Наступают времена, когда единение народов России становиться не просто важной темой, а способом выживания российского государства, как это было уже во времена монгольско-татарского ига, в былое лихолетье смутного времени XVII века,  в наполеоновское нашествие 1812 года, Великой Отечественной войны — событий, искалечивших и унесших жизни сотен миллионов людей и показавших, что только объединившийся народ под руководством сильной единой власти может победить все самые страшные невзгоды и напасти. И, наоборот, кровавый переворот 1917 года и последовавшая за ним жестокая гражданская, братоубийственная война научили, к чему может привести разобщение общества и уход от традиционных духовно-нравственных ценностей.

 

Сейчас наша страна опять испытывается на прочность теми, кто хочет разорвать наши национальные и религиозные связи, разобщить народ и власть, пытаясь посеять между россиянами то межрелигиозную рознь, создавая и поддерживая на территории России радикальные исламистские банды. То социальную или национальную рознь, заваливая долларами так называемую либеральную оппозицию, которая поливает грязью все российское (особенно власть и православную Церковь) и восхваляет все западное. 

Созываются семинары, конференции, другие различные мероприятия, создаются базы, на которых и местные, и заезжие инструкторы пытаются учить россиян, что западно-европейские ценности, такие как толерантность ко греху — это нормально. Что разрушение традиционной семьи и однополые браки, парады педерастов и президенты-содомиты – это то, что нам нужно. Что наркотики, пьянство, разврат, блуд, аборты, любые развлечения и еда – это цель жизни, свобода и счастье. Различные фонды, получающие богатые гранты от западных инвесторов, учат нашу молодежь тому, что если власть не дает такие «демократические ценности» нашему народу, то ей, власти,  нужно сопротивляться, устраивать майданы, цветные революции и бороться за свою «свободу». Показывают и объясняют, как это нужно делать. Бери от жизни все, а если не дают, все равно бери. Вот что внушается  нашим людям, так называемыми либерально-демократическими деятелями Запада.

Никто из них не замечает, да и не хочет замечать, к чему уже привело это либерально-демократическое нашествие саму Европу и ее соседей. Кровь, бунты, разруха, хаос, террор, ИГИЛ с его зверствами, сотни тысяч мусульманских беженцев. Причем некоторые из них действительно бегут от войны и зверств ИГ, но не меньшее количество направляется за сытой европейской жизнью, и эти люди совершенно чужды христианской культуре и христианским духовно-нравственным ценностям и святыням, они едут за хлебом и зрелищами, среди них сотни террористов. Происходит деморализация и осатанелость части общества, и над всем этим реет флаг демократии и свободы по-американски. И это только начало. По планам США, такой же хаос и беспорядки должны захлестнуть и Россию.

Гегемония американской либеральной демократии плюс геополитические интересы США, куда же без них, насаждаются с сатанинским рвением и упрямством. Зверь рвется к власти над всем миром. И мы знаем, что это за зверь. Враг рода человеческого – диавол. Ему нужен так называемый управляемый хаос не только в Украине и на Ближнем Востоке, а везде. Разделяй и властвуй — вот основной принцип сатаны. И он пытается разделять, лишать государства самостоятельности, а народы самоидентичности, чтобы превратить множество разных самобытных стран, со своими этносами, религиями, традициями, духовно-нравственными ценностями, в одну единую управляемую массу человекоподобных животных, желающих только еды, развлечений и комфорта.

Все это делается руками некоторых грязных, расчетливых и бессовестных политиков и дельцов, владельцев огромных транснациональных корпораций, распустивших свои щупальца по всему миру, которые видят смысл жизни лишь в личном безграничном самообогащении, потреблении, власти и славе. Идея золотого миллиарда уже давно открыто признается и пропагандируется многими западными идеологами. Определено даже, сколько рабов для обеспечения комфортной жизни этого золотого миллиарда должно проживать в каждой стране. Например,  в России бывший госсекретарь США мадам Олбрайт определила цифру в 30 – 40 миллионов человек. Все это было сказано в официальных заявлениях.

Но это все частности.

В глобальном же рассмотрении проблемы, мы участвуем в завершающей стадии войны цивилизаций, которая началась с приходом Христа и Его проповеди о приближении Царства Небесного. Война христианского и антихристианского  мировоззрений. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» ( Мф, гл. 10, ст. 34). По учению Церкви, эти слова Господа говорят о том, что не все примут христианское учение о покаянии, духовном изменении себя, Царствии Небесном для нищих духом, кротких и смиренных. О любви к ближнему и даже к врагу. И поэтому разделение человечества неизбежно.А из 24 главы Евангелия от Матфея  мы знаем, чем все закончиться.

После всеобщего хаоса, бунтов и войн наступит иллюзорный мир, который будет  держаться на насилии созданного единого и самого тоталитарного государства за всю историю человечества и единого мирового правительства, которое возглавит единый властитель, великий «объединитель» народов и «гениальный» социальный деятель – антихрист. Он воцарится в новом Вавилоне — этом утонувшем в похотях, разврате, содомских грехах, войнах человеческом сообществе, и объявит себя богом и «спасителем мира». И его как бога и «спасителя» признает все падшее человечество, за исключением еще оставшихся твердыми в своей вере христиан. Его правление, судя по Священному Писанию, будет длиться в течении двух с половиной лет. В итоге все материальное придет в упадок, потому что вконец испорченная человеческими грехами природа откажется давать земные блага людям, начнутся нескончаемые катастрофы и катаклизмы во вселенной, и антихрист больше ничего не сможет дать человечеству, кроме злобы, ненависти и смерти, так как он есть ничто. И придет истинный Спаситель — Господь и Бог наш Иисус Христос, который преобразует вселенную, воскресит мертвых и расставит все на свои места. Добро и любовь останутся с одной стороны, а зло и грех будет отделено и направлено в другое место.

Но когда это произойдет, никому, кроме самого Бога, не известно. Пока мы видим только отхождение от веры, нарастающее беззаконие, вследствие чего начинает исчезать и любовь между людьми. Об этом тоже сказано в 24 главе Евангелия от Матфея. Все более частые и жестокие войны, все более сильные катастрофы, усиливающиеся гонения на христиан. «Смотрите не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть» - говорит Христос. «Но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады и моры, и землетрясения по местам; все это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое». Это говорится о христианах. «И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих». Мы видим по телевизору и в интернете, слышим по радио, читаем на страницах печатных СМИ: тысячи экстрасенсов, магов, астрологов, колдунов, шоу с ними. Видим и «христиан» с удовольствием принимающих участие в этом шабаше и бегающих по разным магам и бабкам. «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец  … И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их … Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую» (Ев. от Мф. гл. 24).

В Евангелии рассказано и указано все, кроме времени, когда наступит конец этому падшему миру и произойдет его преобразование.

Почему? Потому что Бог дает нам, человечеству, возможность все повернуть вспять. Возможность все исправить, отодвинуть на неопределенное время евангельские пророчества. Еще покаяться, еще исправиться, еще нарожать детей и воспитать их в христианском духе, в вере, еще дать возможность спастись тысячам и миллионам людей.

И огромную роль в удержании мира от окончательного падения и распада играет пока еще Православная Россия. Наш народ в большинстве своем еще не растерял традиции и устои своих православных предков. Даже 70 лет безбожного атеистического режима и гонений на российских христиан не смогли разрушить Церковь, а в какой-то мере, по попущению Божию, атеистический режим коммунистов, во многом  взявший на вооружение христианские нравственные ценности, кроме Самого Христа и Его Церкви, даже «законсервировал» и спас наш православный народ от  западных «свобод» расползающихся по всему миру похотью, содомией и идеологией безудержного поглощения всего и вся.

Наш народ не может принять содомские браки, парады педерастов, уроки по сексуальному «воспитанию», а по сути, развращению девчонок и мальчишек в школах и детских садах, ювенальную юстицию, калечащую судьбы детей, и много чего еще пока, Слава Богу, не может принять наш духоносный народ. Но нас заставляют сделать это любыми путями. Геополитические интересы Европы и США, природные богатства и огромная территория России, на которые с нескрываемым вожделением смотрят западные державы – это не главное, ради чего ведется и все более усиливается борьба с Россией.

Вводятся санкции, к  российским границам все ближе подступают войска НАТО, в государствах-соседях организуются беспорядки и хаос, в страну мегатоннами завозятся наркотики, внедряются идеологии разобщения и развращения российского общества. Сирия, Ливия, Ирак, Югославия, Украина, Молдавия — все это части единого плана ввергнуть мир во всеобщий хаос. Но окончательно это можно сделать, только уничтожив православие в России, а значит и саму Россию.

Именно поэтому на Русскую Православную Церковь, ее Патриарха и священство со всех сторон идут нападки и попытки дискредитации, находятся люди, которые баламутят народ, чтобы помешать строительству храмов, введению в детских садах, школах основ православной культуры. Оскверняются православные церкви, святыни, организуются похабные, кощунственные акции типа выходки панк-группы «Пусси Райт»¸ небезызвестные антихристианские выставки в Манеже. В Россию рвутся музыкальные группы откровенно сатанинского толка — и все это преподносится как развитие свободы, демократии и культуры, а Церковь якобы всему этому мешает. Да. Мешает. А это значит, что Православие в России — как кость в горле у тех, кто ведет политику развращения, растления, содомизации человечества и отвращения мира от Бога.

Именно поэтому нашему народу сейчас так необходимо единство. Единство с Русской Православной Церковью. Единство в духовно-нравственных вопросах и мирное сосуществование между религиозными конфессиями. Единство между многочисленными народностями, населяющими многонациональную Россию. Единство народа, президента и всей власти и воинства российского. Народное единство.

И нужно это для предотвращения всеобщего хаоса в мире, для сохранения узенького пути спасения, о котором говорил Христос. Сохранения альтернативы широкому проспекту грехов, похотей и безбожия. Сохранения памяти о Боге, Евангельском Свете, о Царстве Небесном, которое есть в каждом человеческом сердце, о вечной жизни, ждущей каждого человека, и об ответственности за свободу, которую Бог даровал человечеству.

 

 

Диакон Олег Рыжков


 

В сюжете: Диакон Олег Рыжков День Народного Единства

 

Просмотров: 1 314
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru