ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Семья и воспитание | 13-03-2015, 15:38

Источник информации

Обращение к русской женщине

Проголосовать:
голосов: 2

 

Многие мои незамужние подруги, часто сетуют на то, что мол мужчины нынче пошли не те – всё никак мужика найти себе не могут. Я, в принципе, согласен – богатыри, не мы.

Читаешь русскую классику, а потом смотришь на среднестатического русского мужика – спортивной формы нет, одеваются, за редким исключением так себе, если не сказать жестче. Знаний мало, внутренний стержень ломается ровно в тот момент, когда его на дороге тормозит гаишник. Не все, конечно, но большинство. Но тут есть важный момент – причинно-следственная связь.

Мужчина в России всегда был таким, каким его делали окружающие его дамы. В России матриархальная система координат и мужчина лишь номинальный глава семьи – таковым он является ровно до того момента, как остается наедине с женой. Так было всегда – и даже самые смелые гусары, летящие 200 лет назад с шашкой наголо на неприятеля и абсолютно не боявшиеся смерти, писали нежнейшие, душераздирательные стихи своим дамам сердца.

Сегодня в России совершается около 4 миллионов абортов ежегодно! Матери сами убивают своих детей. Сегодня в России порядка 150 тысяч сирот, а каких-то 10 лет назад их было более 600 тысяч – за 10 лет, как вы видите, очень многих усыновили и забрали в семьи, но это дети от которых отказались их собственные матери.

Сегодня в России разводится каждая вторая семья! Это первое место в мире – у нас распадается каждый второй брак! А есть области, например Волгоградская, где разводов регистрируется ровно столько же, сколько и новых браков! Задумайтесь над этими ужасными цифрами. Если, хотя бы, запретить аборты на 5 лет, у нас за это время прибавилось бы 15-20 миллионов человек населения!!

Женщина издревле была у нас хранительницей домашнего очага. Именно на женщине лежит домашний уют, воспитание детей и все хлопоты по хозяйству. Брак для любой женщины это подвиг – нужно отбросить все свои я, все свои планы и мечты и посвятить свою жизнь служению (да – именно служению) своему дому.

Именно поэтому мужчины женятся, а женщины выходят замуж. Быть «ЗА МУЖЕМ», означает добровольно пожертвовать очень многим и смириться со всеми недостатками и грехами суженного. Это большая работа на всю оставшуюся жизнь.

Когда я смотрю на современных женщин, мне становится их просто жалко. В бесконечных поисках непонятно чего и непонятно кого, многие наши женщины из женщин превратились в непонятно кого (хотя вполне понятно, но писать грубо не буду). Под сантиметровым слоем макияжа скрываются обычные куклы, с которыми если только спать и можно, да и то недолго. Что большинство современных мужиков и делает спокойно.

Почему? Потому что вы сами, женщины, нам это позволяете. Все эти увлечения какими-то сомнительными «духовными» практиками, «пятьдесят оттенков серого» и «секс в большом городе» – сделали из современной женщины бездуховную пустышку.

До революции в России не было ни одного детского дома. Проблемы брошенных детей просто не существовало, так как брошенных детей не было. Те единичные случаи, когда мать отказывалась от ребенка из-за невозможности его прокормить, всегда легко решала православная Церковь беря на воспитание отроков.

Развод был диковинной редкостью в царской России – развести могла только Церковь. Основанием для развода были: доказанное прелюбодеяние одного из супругов; добрачная неспособность к брачному сожитию; судебный приговор с лишением всех прав состояния; судебный приговор со ссылкой в Сибирь и лишением всех прав и преимуществ; безвестное отсутствие супруга не менее 5 лет.

Главным доказательством были показания свидетелей и факт наличия незаконнорожденных детей. На суд надо было представить (чем потешались в то время) «свидетелей прелюбодеяния».

Трудность и редкость разводов подтверждает и статистика XIX века: 1840 г. -198 разводов; 1880 г. – 920; 1890 г. – 942. Согласно переписи 1897 года на 1000 мужчин приходился 1 разведенный, на 1000 женщин – 2 разведенные. В 1913 г. по всей Российской империи на 98,5 млн православных было оформлен 3791 развод (0,0038%).

И женщина рожала тогда в среднем по 5-6 детей, а сейчас и двух мало кто осиливает. Знаете в чём была разница 19-го века и сегодняшних дней? Общество у нас тогда было построено на Православии и высокой внутренней морали. Было понятие нравственности. Поэтому мужчины стрелялись, а женщины совершали настоящие подвиги.

Александра Григорьевна Муравьёва, урождённая графиня Чернышёва, дочь действительного тайного советника (уровень генерала сейчас). 22 февраля 1823 года она стала женой Никиты Михайловича Муравьёва. Когда мужа-декабриста арестовали, ждала третьего ребёнка.

Разрешение следовать за мужем получила 26 октября 1826 года. Оставив у свекрови троих малолетних детей, одна из первых жен декабристов последовала за мужем. Проезжая через Москву, Муравьева виделась с А. Пушкиным, который передал ей свои стихи, адресованные декабристам «Во глубине сибирских руд…», и послание к И. Пущину — «Мой первый друг, мой друг бесценный…».

Что такое было последовать с мужем-декабристом в ссылку? Разрешение давали только тем, кто полностью откажется от всех своих званий, чинов и положения. Только представьте – дочь влиятельнейшего человека, графиня с прекрасной родословной, отказывается от абсолютно всего, чтобы последовать за мужем в Читинский острог, в Сибирь… Современницам это вряд ли даже осмыслить получится.

Она умерла в 28 лет, не выдержав ссылки и кончины своего 6-го (!!) ребёнка. Ради таких женщин русские мужчины шли с улыбкой на смерть во время Наполеоновского нашествия. Умирали в окопах второй мировой не делая ни шагу назад. Ведь они все понимали, что за спиной Родина – МАТЬ.

Поэтому сегодня, обращаясь ко всем девушкам и женщинам, что прочитают это, я хочу вас попросить вспомнить об этом уникальном многовековом опыте построения семьи – Православии. Ведь не секрет, что даже сегодня, абсолютное большинство семей, где супруги свято чтут и соблюдают православные каноны и уставы – многодетны. В таких семьях редки ссоры и практически отсутствуют разводы. Всё уже придумано за нас – просто научитесь этим пользоваться.

Иван КАТАНАЕВ

protoinfo.ru


 

В сюжете: Иван КАТАНАЕВ русская женщина

 

Просмотров: 2 345
Опубликовал: Олег Рыжков

    Комментарии:


Оставить комментарий


  1. Н.В.

    13 марта 2015 18:37

    ^
    Не буду комментировать весьма сомнительные сентенции типа "бездуховных пустышек", скажу лишь о недостоверности фактического материала. Например, сиротские приюты были в России с XVIII века. А многовековые опыты построения семьи есть и в иудаизме, и в исламе и в других мировых религиях. И еще... когда я читаю некоторых современных авторов, мне тоже "становится их просто жалко"
    Цитата

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru