ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Семья и воспитание / Мир и Православие | 7-06-2022, 14:46

Источник информации

ЖИВАЯ РЕЧЬ. Почему дьявол так ополчился на традиционную семью? t.me/zametki_na_begu

Проголосовать:
голосов: 0














Семья - не просто союз и что - то про отношения и любовь. Семья - то место , где есть второй человек, дети. Где вся твоя грязь всплывёт. Ты увидишь твою неспособность любить, раны, недостатки. Твои дети будят отзеркаливать тебя, и ты сможешь увидеть со стороны свои установки, которые не замечал в себе, и узнаешь насколько это тяжело может быть для близких.

У женщины есть то, чего нет у мужчины, у мужчины есть то, чего нет у женщины.

Современный мир стирает грань мужского и женского. Человек должен быть атомарным и самодостаточным, не должен ни в ком нуждаться. А ведь отношения - это то, что помогает человеку выйти из мыльного пузыря собственных взглядов. Не ладятся отношения в семье, значит что - то в тебе поломано, что - то работает неправильно, значит ты не видишь другого человека.
 
Современный мир предлагает сначала видеть себя, и только через себя другого. Человек ищет похожего на себя во всем. В возможности грешить и не изменяться внутренне, и замыкается. Никакого развития не происходит. Только теперь это называется личным пространством.
Нужен ли брак тому, кто все время восстаёт против Бога? Если в браке можно научиться терпеть, можно научиться ставить себя не на первое место, можно разрушить иллюзию собственной исключительности?

Ведь змей в Эдемском саду сказал: вкусите от дерева познания добра и зла и станете как боги. Он же этого и добивался - указать человеку, что он, человек, теперь мерило истины, он исключителен и может безошибочно и без Бога определять, что есть добро, а что есть зло.

Теперь он восстаёт на семью, из мужчины и женщины и вкладывает мысли об исключительности небинарных пар. Размываются границы, вылепляется человек эпохи пост-истории, в котором нет ни мужского, ни женского. Какая нелепая насмешка над Богом!

Смотри! Я создал здесь на земле то, что ты хотел создать в Царстве Небесном! Ты говорил, не будет ни мужского, ни женского пола, а будет все одно в Тебе. Вот! Все одно во мне! Вот добро. Вот красота. Когда люди смотрят вглубь друг друга и видят таких же грешников и любят друг друга с грехами! Вот принятие ,вот безусловная любовь! Когда ничто не обличает, когда не нужно выходить за рамки себя, когда можно быть таким, какой ты есть, исключительным , совершенным, тонким, ранимым и видеть свое отражение в другом! Люди сами выберут это. Потому что это модно. Потому что это изящно! Потому что это прогресс и светлое будущее. Никому не нужно будет зеркало, в котором видны недостатки. Всем нужно будет зеркало как у нарцисса, где ты прекрасен и ты любишь себя в другом человеке, потому что он твоя копия. Это не грех, а свобода! Свобода от твоей тирании. Это счастливое будущее миллионам людей.

Вопрос только в том, кого послушает человечество.

https://t.me/zametki_na_begu
 

В сюжете: Семья

 

Просмотров: 367
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru