ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Редакторские заметки

Редакторские заметки

Проголосовать:
голосов: 2

Редакторские заметки

Последние два месяца со страниц СМИ не сходит обсуждение в российском  обществе инициативы православных  активистов внесения в Госдуму предложения о выведении убийств нерожденных детей (так называемых абортов),  из системы ОМС, а впоследствии, как мне думается, и полном запрете убийств детей в утробе матери.

Дискуссия развернулась нешуточная. Одни отстаивают свою свободу убивать, другие пытаются защитить нерожденных детей. Я намеренно употребляю слово «убийство», а не «аборт» и настаиваю на этом  термине – убийство. Ибо прерывание беременности на любой стадии любым способом – это уничтожение новой человеческой жизни, а значит убийство. Аргументы ниже. 

Так же как под выдуманными содомитами радужными флагами и напудренными  названиями «голубые», «геи», «однополая любовь» скрываются жуткие гнойные язвы: мужеложество, скотоложество, содом, блуд, сатанизм, беснование или духовно-нравственные уродства, так же и под медицинским термином аборт скрывается жестокое убийство с расчленением тела младенца.

Но я бы хотел здесь остановиться на  аргументах тех, кто выступает за так называемые аборты. Один из главных аргументов сторонников убийств младенцев в утробе матери –  человеческий эмбрион не является человеком до определенного срока, якобы это доказали ученые. И даже слово человеческий эмбрион – это якобы неправильно. Просто эмбрион, скопление клеток, просто зародыш и все. Но простите, господа сторонники массовых  убийств, во-первых, про каких ученых вы говорите? И тех, кто считает зародыш просто зародышем до какого-то срока, и тех, кто считает зародыш человеком с самого зачатия, множество. А по статистике, верующих ученых, которые достигли высочайших научных достижений, гораздо больше, чем неверующих. Например, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, наш современник – великий врач-хирург и одновременно епископ Лука Войно-Ясенецкий, прославленный Церковью как святой. И они признают человека человеком с самого зачатия. Неужели же вы ученее их и можете отличить научную истину от научной фантазии? Или вы выбираете себе ту «истину», которая вам выгодна? Во вторых, вот уж что ученые-генетики действительно доказали, и в ученом мире в этом вопросе есть полное согласие, так это то, что образовавшийся после слияния женской яйцеклетки и мужского сперматозоида организм-зигота обладает полным наследственным набором генов, вплоть до болезней, именно человеческого организма. И развивается в утробе матери с самого зачатия как человеческий организм независимо от того, когда у него начало биться сердце или стал функционировать мозг. А не как рыба, птица или другой зверь. Поэтому рассуждения о том, с какого срока можно считать зародыш человека человеком – это как минимум лукавство или невежество.

Все остальные аргументы настолько ничтожны, что и говорить не хочется. Бедность это не аргумент. Всего лишь век назад в малообеспеченных семьях рождалось и воспитывалось по шесть-семь детей минимум, и бедность не была этому препятствием. Это было нормой. Карьера тем более не аргумент. Когда у женщины в голове возникает вопрос карьера, или живой ребенок – это кто угодно, но не настоящая женщина. Потому что настоящая женщина – это, прежде всего,  потенциальная мать. Ибо весь ее организм создан Богом (для атеистов природой) для материнства. Аргументы типа «мое тело, мое дело» вообще из ряда кощунств и несусветных глупостей. Ибо зародившаяся в утробе женщины новая жизнь никак не принадлежит ей и не является ее телом. Но дана Богом для сохранения и  рождения. Еще один аргумент защитников убийства детей: если запретить аборты, то женщины начнут их делать подпольно. И что теперь? Их всегда делали те, кто хотел убить свое дитя. И когда аборты были под запретом, и когда не были.  Разве убийцу останавливает закон? Кто хочет убить, убьет. Но следует ли из этого, что государство должно поддерживать  убийц и убийства, тем более миллионов своих будущих сограждан? 

Государство должно защищать своих граждан, в том числе и будущих, а значит обозначить запретом абортов или хотя бы выведением их из системы ОМС для начала то, что убийство своих собственных детей в утробах это не норма нашего общества. Еще лучше будет, если после определения у женщины беременности ребенок, независимо от срока беременности, брался государством под полную защиту как  полноправный человек, имеющий самое главное право – право на жизнь.

А Церковь призвана сказать своим 90% крещеным чадам, и Она постоянно говорит об этом, что аборты – это результат ненормальной  греховной жизни в блуде, похоти и разврате огромного количества и женщин, и мужчин. И эти разврат, похоть и желание жить только себе в удовольствие рождают еще более страшный грех – убийство своих детей. И как следствие той мерзости, которую мы сеем сегодня, если мы наконец не остановимся, будет и это евангельское пророчество: «восстанут дети на родителей и умертвят их» (Мф. гл. 10, ст. 21). Поэтому мы не должны обращать внимания на стенания и ропот всяких отдельных извращенцев, либерально-содомской мафии и всякой другой безбожной публики о свободе и правах человека на уничтожение жизни в утробе матери, а должны идти Божиим путем.

 

 

Диакон Олег Рыжков

 

Теги: Диакон Олег Рыжков аборт содом

Вернуться

     
Просмотров: 5 962 Проголосовать:
Автор: Олег Рыжков
Дата: 31-10-2016, 11:59 Всего: 2

    Комментарии:


Оставить комментарий

  1. Иван

    23 ноября 2016 07:29

    ^
    "Поэтому мы не должны обращать внимания на стенания и ропот всяких отдельных извращенцев, либерально-содомской мафии и всякой другой безбожной публики"

    Не понимаю, почему церковные люди других, несогласных с ними, называют сатанистами, извращенцами, безбожными?
    А какая существует альтернатива в российском обществе для гея, например? Из церкви выгоняют, называют содомитом и уродом, в обществе открыто жить тоже нельзя.
    Для алкоголиков, наркоманов, бомжей и то центры создаются для реабилитации.
    Но центра реабилитации от однополового влечения не существует нигде.
    И что делать такому человеку? Лекарства нет и всюду ненависть...супер
    Цитата

  2. Олег Рыжков

    23 ноября 2016 09:33

    ^
    Вы, вольно, или невольно говорите неправду. Церковь называет сатанистами тех, кто добровольно и осознанно поклоняется сатане и живет по сатанинским законам, а не всех несогласных с Церковью. То же самое касается и всех остальных. Безбожники - это те, кто не верит в Бога и упорствует в своем безбожии. Извращенцы - это те, кто извращает Божественное устроение человека и идет против естества. Это во первых.
    Во вторых, ложь ваша в том, что содомиты и извращенцы имеют равные права в государстве со всеми, к моему сожалению. Живут открыто, и искусственно создают проблему защиты своих прав. Потому что в любом здоровом обществе им не дают пропагандировать их блевотный и вонючий образ жизни. А в Европе за высказывания против извращенцев сажают в тюрьму. многие европейские политики и даже главы государств открыто проповедуют содомию и сами таковыми являются.
    Церковь называет половых извращенцев содомитами по факту их греха - содомии. Содом и Гоморра - это города, которые были уничтожены Богом за поголовные половые извращения. Церковь никого не выгоняет и открыта для всех. Но содомиты туда не идут, и не хотят идти. Ибо для того, чтобы прийти в Церковь, необходимо осознать свой грех и раскаяться в нем. И те, кто раскаиваются, приходят в храмы и там остаются.

    --------------------
    Цитата

  3. Иван

    29 ноября 2016 06:35

    ^
    <!--QuoteBegin Олег Рыжков
    Во вторых, ложь ваша в том, что содомиты и извращенцы имеют равные права в государстве со всеми, к моему сожалению. Живут открыто, и искусственно создают проблему защиты своих прав. Потому что в любом здоровом обществе им не дают пропагандировать их блевотный и вонючий образ жизни. [/quote --><div class="title_quote">Цитата: Олег Рыжков
    Во вторых, ложь ваша в том, что содомиты и извращенцы имеют равные права в государстве со всеми, к моему сожалению. Живут открыто, и искусственно создают проблему защиты своих прав. Потому что в любом здоровом обществе им не дают пропагандировать их блевотный и вонючий образ жизни. [/quote</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->

    Так я еще раз повторю свой вопрос: для бомжей/алкоголиков, у который образ жизни не менее вонючий, которые попутно грешат также блудом, и рукопликладством, сквернословием и пр. - существуют центры приёма, реабилитации.
    То есть общество их жалеет и лечит.

    Но такого центра нет для геев, которые даже хотели бы "исцелиться". Если они придут в храм и начнут церковную жизнь, то там их ждёт один вариант - воздержание. На это способен далеко не каждый. А способа исцеления нет. Нет фактов ни медицинских, ни религиозных об исцелении от гомосексуализма.
    Есть только байки, но фактов нет.

    ТАк какое решение вы предлагаете? Вот придет к вам такой "урод" и что вы ему ответите, кроме как - молись, постись, кайся, сексом не занимайся?
    Цитата

  4. Олег Рыжков

    13 декабря 2016 10:35

    ^
    внимательно читайте ответы. Еще раз: "Церковь никого не выгоняет и открыта для всех. Но содомиты туда не идут, и не хотят идти. Ибо для того, чтобы прийти в Церковь, необходимо осознать свой грех и раскаяться в нем. И те, кто раскаиваются, приходят в храмы и там остаются".
    Нет таблеток от греха. Лечение от греха - эт о духовная жизнь и старание жить по заповедям Божиим. Какое лекарство вам дать, чтобы вы не совали палец в розетку? Способ один, не совать туда палец. А если сунули и вас долбануло током, то сделать выводы и больше не повторять. Нет центров лечения от содомии и не может быть. Если это проблема психоло-неврологическая, есть сексопатологи и психотерапевты, а если духовная - исповедь, покаяние и воля. За вас выбор сделать никто не может. И именно так я и скажу любому человеку, в том числе и содомиту - идите в Церковь и начинайте учиться жить по христиански. А для этого нужно начинать молиться, исповедаться, причащаться и стараться бороться с грехами. Иного лекарства нет. Наркоманы, алкоголики, бомжи - это то же самое, но другая ситуация. Содомия - это не героин, и не отсутствие жилья. И каждая ситуация требует своего решения.

    --------------------
    Цитата
Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru