ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Редакторские заметки

Редакторские заметки, август 2014

Проголосовать:
голосов: 4

 

«Картина маслом»

Для христиан, которые хорошо знакомы со Священным Писанием, особенно с Книгами пророков и Евангелием, совершенно очевидно, что происходит сейчас с миром.

К сожалению, в различных ток-шоу, публичных диспутах в СМИ, фактически, никогда не затрагивается духовная сторона происходящих событий. А жаль. Только духовно-религиозная составляющая может дать полное понимание причин и следствий нынешних катаклизмов.

Например: откуда берутся современные цветные революции и теории управляемого хаоса? Почему всё больше ведётся разговоров о глобализации, глобальном управлении миром, контролем над ним и над каждой личностью? Почему различные отвратительные и страшные извращения становятся нормой, а традиционные вековые нормы поведения чуть ли не вне закона уже во многих государствах? Почему к власти в Европе, США и других странах открыто стали приходить представители содомитов и сект саентологического (сатанинского) направления? Таких «почему» много, но если опираться на Священное Писание и толкования Православных святых отцов, всё объясняется достаточно просто.

Согласно Священному Писанию, враг Бога – диавол – должен прийти к временной власти над миром через своих земных слуг и сына погибели – антихриста. Для этого ему нужно единое глобальное контролируемое государство с развращённым, растлённым, обезличенным человечеством, которое должно жаждать только еды, удовольствий и зрелищ. Чтобы получить такое государство, нужны, с одной стороны, хаос, террор, повсеместные войны и бунты. С другой – диктат так называемой демократии с законами, разрешающими и одобряющими любые извращения и создающими массовый культ разврата и вседозволенности, который до конца растлит человеческое общество. Что сейчас и воплощается в жизнь.

Именно управляемый хаос может явиться причиной для создания единой глобальной  демократической страны или содружества стран (прообраз – Евросоюз) с единым правителем, который в определённое время явит себя и станет… диктатором диктаторов. Он же объявит себя спасителем человечества. Спасителем от террора, голода, холода, войн и т.д. Но главное – этот «спаситель» прикажет поклониться ему, как Богу. И очень многие поклонятся и примут антихриста, потому что будут готовы. Ведь он даст долгожданный мир, пусть даже держащийся на потоках крови и насилии, покажет чудеса (зрелища), которых так будет жаждать ненасытная толпа, пообещает сытости, материального достатка и «полной свободы» тем, кто поклонится ему.

Но на пути у диавола ещё стоят удерживающие силы и, прежде всего, пока ещё Православная Россия. Поэтому он ещё не пришёл к полному, хотя и временному торжеству власти над падшим миром. Придёт. Судя по пророчествам, на три с лишним года. Но даже из того, что обещал дать, не даст, кроме мнимых чудес (фокусов). Потому что не способен созидать.

А затем придет истинный Спаситель, Господь наш Иисус Христос. Воскреснут в вечность все люди, когда-либо жившие на Земле. Будет окончательно изгнано зло. Господь преобразит всю вселенную и воцарится в вечном преображенном мире вместе с теми, кто жаждал Его Небесного Царства Любви. Вот и вся примерная картина. Именно поэтому бояться нужно не чипов, электронных паспортов и ИНН, а своей собственной развращённости, злобы и готовности променять свою веру на чечевичную похлебку.

 Диакон Олег Рыжков

 
Вернуться

     
Просмотров: 2 298 Проголосовать:
Автор: Олег Рыжков
Дата: 8-08-2014, 14:21 Всего: 4

    Комментарии:


Оставить комментарий

  1. nina

    31 августа 2014 18:58

    ^
    Совершенно верно! Спасибо! Жаль что нельзя поделиться с "Одноклассниками" или с "Файсбук".
    Цитата

  2. dyshainfovr

    22 сентября 2014 13:01

    ^
    Уже можно)))
    Цитата
Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru