ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 26-04-2016, 10:57

Источник информации

Самая древняя борьба, или герои не нашего времени... ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Ирина Васина считает, что назрел закон о запрете пропаганды деструктивных культов …

Впереди (да и всегда в сердце каждого верного) Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня. Господь наш Победитель ада и Сокрушитель тьмы, ничтожной и жалкой перед ним. К победе над тьмой, в том числе в своем собственном сердце, к защите Святынь и Веры призван каждый Христианин. В американо-канадском мини-сериале про восхождение Гитлера к власти есть замечательный эпиграф английского публициста Эдмунда Бёрка - «Всё, что нужно для торжества зла — это чтобы добрые люди ничего не делали». 

Президент России Владимир Владимирович Путин в «Указе о Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» назвал стратегическими национальными приоритетами«повышение качества жизни, укрепление здоровья населения, обеспечение стабильного демографического развития страны; сохранение и развитие культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей». 

Я хочу обратить внимание читателей на те деструктивные силы, которые, пользуясь пробелами в российском законодательстве, действуют прямо, я бы сказала - агрессивно противоположно Посланию Президента. 

У нас в стране законодательно запрещен экстремизм, т.е. «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии...». И в то же самое время, рядом организаций, достаточно давно и массированно проводится работа именно экстремистского толка, приводящая к опасным результатам. 

Как пример привожу комментарии пользователя сети в вконтакте, которые он высказывает, будучи уверенным в своей полнейшей безнаказанности. Почему привожу эти комментарии, Вы увидите ниже. Несколько цитат: 

«... ах какие отморозки, всего в двух шагах от храма, пропагандируют свой сатанизм! Привыкай. Ты живёшь в светской стране и с нами тебе придётся искать общий язык. Будешь давить - худе для тебя и твоих сообщников». 

«... а то что там реклама концертов, и вас она типа оскорбляет - ну дак учитесь существовать в современном инфополе и фильтровать своё от чужого. За вас это никто не обязан делать». 

«Я ещё раз повторяю для тупых, которые не имеют ни малейшего представления о том что такое его собственный народ - в метале к христианству всегда относились уничижительно и наезжая на бельфегор, вы наезжаете на всех металистов. Я тут народ, и это моя страна. Что слушать и что не слушать ты будешь запрещать у себя дома своим детям. Точка. Запомни это очень хорошо, раз и навсегда». 

Также в соцсетях ряд пользователей, молодых и не очень, пишут - что поклонение нечистому духу по их мнению тоже религия, в открытую на своих страницах молятся (!!!) падшему духу, и пишут о своей любви к нему. 

Все это порождено действиями тех компаний, которые под видом организации концертной деятельности давно и планомерно ввозят в Россию иностранные музыкальные коллективы стиля «дэд-блэк-металл», а также поддерживают ряд российских исполнителей той же стилистики; в текстах данных коллективов все эти поклонения тьме и кощунства в адрес традиционных религий прослеживаются в самом агрессивном и неприглядном виде. Подчеркиваю, планомерно раскручивается именно эта стилистика, в то время, как в мире несколько десятков тысяч групп в стиле «металл», ничьи религиозные чувства не оскорбляющие

Благодаря возмущению гражданского общества, ряда общественных организаций - в Москве это - Анти-ювенальное движение Родительский-отпор.рф, ОД «Гражданское противодействие экстремизму» и ряда других; в СПб - «Народный собор Санкт-Петербург» и ПНРФ, в Краснодаре - ОД «Православный союз», удалось законными средствами предотвратить выступления экстремистских групп «Батюшки» из Польши и «Belphegor» из Австрии. В действиях этих групп, особенно австрийской - активное прославление культа падшего духа, запредельные кощунства и извращения. 

Защитниками традиционных ценностей и настоящими патриотами России проявили себя депутаты Государственной Думы П.С. Дорохин и Д.Ю. Носов, они предприняли все законные меры, чтобы органы правопорядка пристальнее пригляделись к данным коллективам и пресекли их незаконную деятельность на территории РФ. 

Благодаря их действиям экстремистские тексты, в частности группы из Австрии, призывающие, в том числе и к убийству Христиан, не прозвучали в России. В этот раз. Не прозвучали. Но концертные компании продолжают свою деятельность, продолжаются гастроли подобных коллективов, гастроли и выступления, ведущие К ПОДРЫВУ НРАВСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ, к соблазну и помутнению умов, к полнейшей духовной деградации. 

Верхом цинизма являются запланированные на Пасхальную ночь в Москве, 30.04 в 18.00 в Клубе MonaClub (monaclub.ru) выступления американской группы Incantation, вся деятельность которых посвящена глубочайшему кощунству и борьбе с Христианством. Чтобы Вы, уважаемые читатели, понимали всю фашистскую циничную продуманность этой провокации, сообщаю, что в Минске гастроли этих экстремистов-кощунников запланированы в клубе «Брюгге» в ночь на Страстную Пятницу (!!!), более подлого подхода и представить невозможно. 

Давно назрел закон о запрете пропаганды деструктивных культов в РФ. Сколько жизней, умов, сердец погубили эти культы и секты, не поддается подсчету. Работа начинается. Плановая. Серьезная. Стратегическая. 

Мы призываем всех граждан, заинтересованных в развитии и процветании России, в сохранении отмеченных в Президентском послании традиционных российских духовно-нравственных ценностей, обращаться в общественные организации, начинающие работу над этим проектом, телефоны и электронный адрес приведены ниже: 8-962-9774952; 8-985-1633440; otporrf@mail.ru

Храни всех Господь, дорогие братья и сестры! Дай Бог нам победы в битве с этим вновь зарождающимся фашизмом!

Ирина Васина, публицист

 

В сюжете: Ирина Васина деструктивные культы закон запрет

 

Просмотров: 1 238
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru