ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 1-05-2017, 08:44

Фоторепортаж редакции сборника "ДУША" с третьего Московского ежегодного общегородского праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок»

Проголосовать:
голосов: 2

Сибирский православный сборник "Душа" завоевывает сердца москвичей. На третьем Московском ежегодном общегородском празднике благотворительности и милосердия «Белый цветок» "ДУША" пользовалась огромной популярностью. С "ДУШОЙ" познакомились депутаты гос. думы, сами организаторы праздника, зам. Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашина, священники и многие жители Москвы! 

 

Организаторы и почетные гости праздника благотворительности "Белый цветок"

Освящение "ДУШИ" заместителем председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священником Александром Алешиным 




Читатели и участники фестиваля - ярмарки

Официальный представитель "ДУШИ" в Москве и МО Владимир Язов, и Михаил Косачев, заместитель председателя Фонда святителя Василия Великого

Журналист, телеведущая, депутат Государственной Думы РФ и просто красивая девушка Инга Юмашева. Быть "ДУШЕ" и в Госдуме!

"ДУША" с Владимиром Мельниковым, создателем канала 103ТВ "Скорая телевизионная помощь"

 

Городской праздник «День благотворительности «Белый Цветок» стартовал 29 апреля на ВДНХ, в парке «Останкино» рядом с Парковым прудом.

 

Впервые День белого цветка в России был проведен в 1911 году благодаря покровительству и активному участию царской семьи.

Церемонию открытия провели руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков и заместитель председателя отдела синодального отдела РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Алешин.

«Мне очень приятно от имени правительства Москвы приветствовать всех, кто собрался в этом парке на прекрасной акции «Белый цветок». Особые слова признательности и благодарности я хотел бы выразить участникам - всем тем, кто вложил душу при изготовлении сувениров и поделок. Прекрасен девиз акции «Дети - детям». Здорово, что в этой акции участвуют многие воскресные школы Москвы, а также представители 10 регионов нашей страны, которые решили помочь столичному развивающему центру для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», - сказал В. Сучков.

«Все средства, которые мы собираем, будут направлены на помощь развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад». Это совместный проект православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. Это единственный в Москве бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой степенью ДЦП. В обычные детские сады таких детей, как правило, не принимают.

Второй по значимости задачей сада является адресная психологическая помощь родителям и родственникам детей-инвалидов. Нам было передано новое помещение, в котором этот детский сад будет располагаться, и нам нужны средства на ремонт и оборудование. И тогда значительно большее количество семей и страждущих получит помощь», - сказал представитель церкви.

Также собравшихся приветствовала представитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководитель Молодежной секции Императорского православного палестинского общества Мария Коровина. 

«От имени и по поручению председателя общества Сергея Степашина я хотела бы поприветствовать вас сегодня на празднике «Белый цветок» и сказать, что дела милосердия очень важны. И мы, как Императорское православное палестинское общество, уделяем внимание именно делам милосердия. Сегодня в нашем мире очень много страждущих и нуждающихся, и каждый из вас может помочь. Мы стараемся помочь нуждающимся в Сирии и Ливане, а сегодня мы говорим о больных детях. Ваши сердца теплы, и поэтому вы здесь. Пусть милосердие и благодать этого слова всегда отзываются в вашем сердце», - сказала она.


На празднике выступили детские творческие коллективы Москвы и 10 регионов страны. На ярмарке гости праздника могли купить сувениры, а также сделать благотворительный взнос. Собранные средства направят в помощь подопечным развивающего центра "Елизаветинский сад".

Последние пять лет общегородские праздники милосердия проходят в Москве, Воронеже, Белгороде, Курске, Костроме и Пензе.


 

В сюжете: Душа Белый цветок

 

Просмотров: 1 833
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru