ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Семья и воспитание / Мир и Православие | 3-10-2016, 09:37

Источник информации

Аборт в обеденный перерыв. ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Многодетная мама матушка Анна Ромашко о том, как преодолеть сопротивление либералов, ополчившихся на Патриарха Кирилла …

Мнение Святейшего Патриарха о выводе процедуры аборта из обязательного медицинского страхования - одна из самых дискутируемых тем в российском обществе сегодня. Идея о том, что государство не обязано оплачивать убийство миллионов своих нерожденных сограждан многим из нас кажется единственно верной и правильной. Однако абсолютное большинство россиян считают аборт самой простой и легкой процедурой, которую можно осуществить, скажем, в обеденный перерыв и, с облегчением, жить дальше. Если это, поистине катастрофическое положение дел не изменится, то народ, двигаясь в этом направлении, в конце концов просто выхолостит себя - как духовно, так и физически. Говорю об этом без доказательств и аргументов, потому что мы имеем массу исторических свидетельств пропаганды абортов разными агрессорами на захваченных территориях, идущих из самой глубины веков. 
 
В этой ситуации разумно предположить, что возникновение законодательного акта о выводе аборта из ОМС могло бы сдвинуть с мертвой точки отношение общества к процедуре прерывания беременности в сторону осознания ответственности за это деяние. 
 
Статистическая наука говорит, что сегодня каждая пятая беременность в мире заканчивается абортом. Однако, начиная с 1920 года, когда Ленинское правительство, первое в мире легализовало аборт, и по сей день, с небольшим перерывом с 1936 по 1955гг., когда аборт находился под запретом государства, именно наша страна лидирует в мире по количеству производимых абортных вмешательств. Даже Великая Отечественная война по количеству жертв не может сравниться с этим жутким внутренним геноцидом. 
Аборт в обеденный перерыв. ruskline.ru
 
В Европе аборт вошёл в число легальных медицинских процедур лишь в 40-50гг. ХХ века в связи с угасаниям религиозности и по причинам, связанным с послевоенным привлечением женщин в сферу производства - с развитием рыночных технологий, то есть, лоббирования эксплуатации женского труда, ради выгоды предпринимателей и фабрикантов -  из-за его относительной дешевизны по сравнению с мужским. Это положило начало движению эмансипации и отстаиванию прав женщин. Не трудно заметить, что легальный аборт, таким образом, стал предтечей расшатывания института семьи и, по большому счёту, все эти изменения, совершаемые не в интересах женщин, лишь усложнили жизнь многим поколениям людей, и, вероятно, послужили одной из предпосылок нынешнего духовного упадка, появлению на западе «альтернативных» видов семьи, полностью исключающих деторождение. 
 
При очевидной духовной правоте Патриарха Кирилла и 300000 его сторонников, у этой точки зрения есть много противников, яростно защищающих право наших соотечественниц на бесплатное избавление от нежелательной беременности. В числе них - известные публицисты, общественные деятели, чиновники, врачи. Министр здравоохранения Скворцова считает, что вывод абортов из ОМС может создать угрозу для здоровья женщин. Удивительно слышать такие речи из уст врача: ведь даже самая лучшая клиника, прерывающая беременность не может обеспечить 100% гарантию того, что женщина избежит послеабортных осложнений. 
 
В этой связи хотелось бы напомнить читателям основные медицинские характеристики аборта и его влияние на женское здоровье. Вот что пишет об этом светский сайт «Медпортал» (осторожно, медицинская терминология):
 
•Аборт - наиболее частая причина гинекологических заболеваний. У 10-20% женщин, перенесших прерывание беременности, возникают и почти у половины обостряются хронические воспалительные процессы половой сферы. Наибольшую опасность представляет инфицированный аборт, когда при распространении инфекции могут развиться воспалительные процессы матки и придатков, тазовый перитонит, тромбофлебит вен матки. 
 
•В результате аборта сплошь и рядом нарушается менструальный цикл (около 12% женщин), циклы становятся нерегулярными, возможны кровотечения. Причиной этих состояний являются, как правило, нейроэндокринные нарушения, развивается аменорея, возникающая вследствие нарушения восстановительной способности эндометрия (при прерывании беременности с помощью кюретки часто происходит не только удаление плодного яйца, но и травматизация глубоких слоев эндометрия, а также мышечного слоя матки) с последующим угнетением функции яичников, а также развитие спаечного процесса в области внутреннего зева цервикального канала вследствие его травматизации. 
 
•Особенно неблагоприятными являются последствия аборта у девочек-подростков, у которых все вышеперечисленные осложнения встречаются чаще, чем у здоровых рожавших женщин. Становление менструальной функции у них может затягиваться до года и более. Кроме того, у таких пациенток при производстве абортов в большей степени происходит травматизация шейки матки расширителями, что приводит в будущем кневынашиванию беременности, и наступлением трубного бесплодия. 
 
•Аборт всегда нарушает работу эндокринной и нервной систем, снижает сопротивляемость организма, способствует прогрессированию вегето-сосудистойдистонии (НЦД). Будучи психической травмой, аборт может вызывать ряд эмоциональных нарушений с развитием психастении, навязчивых состояний. 
 
•Аборты губительны для груди. Сразу после оплодотворения начинается гормональная перестройка, цель которой - подготовить организм к родам, а грудь - к кормлению. После аборта клетки молочной железы обязаны в срочном порядке вернуться в «добеременное» состояние. Не у всех это получается. Некоторые из них могут встать на кривую дорожку опухолевого роста, давая начало большим и малым доброкачественным узелкам, которые могут иметь злокачественное перерождение. 
 
Аборт, как и любая другая операция, может пройти не совсем удачно. Тогда придется серьезно лечиться и, возможно, очень долго. 
 
• Вероятность возникновения осложнений наиболее высока у женщин, имеющих в своем активе два и более аборта, страдающих воспалительными заболеваниями половых органов, нарушениями менструального цикла, заболеваниями крови, перенесших ранее операцию на матке и яичниках, молодых девушек и женщин, прерывающих хирургическим путем первую беременность.
 
Знание подлинной опасности абортных технологий для репродуктивного здоровья наших соотечественниц, и, в конечном счете, наших детей, возможно, привлечёт к позиции Патриарха большее количество сторонников и переместит дебаты из политической плоскости в сферу интересов семьи и, в конечном счёте, нашего с вами будущего. 
Важная роль государства и СМИ в этой связи - адекватная просветительская деятельность среди населения и поддержка женщин и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, охрана материнства и детства. 
 
Русская Православная Церковь ответила на инициативу вывода абортов из ОМС, собрав более 38 млн рублей на помощь беременным женщинам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Собранные средства пойдут на создание новых церковных центров гуманитарной помощи. Средства собирали всей страной после воззвания Патриарха к церковной общественности в канун Дня защиты детей. 
 
Работа по изменению сознания - очень долгая и кропотливая. Самое главное, что можно сделать в обществе, привыкшем убивать своих нерожденных детей, это всеми силами, на государственном уровне повышать ценность человеческой жизни, даже непопулярными, экономическими методами. К сожалению, в условиях идущей на этом фронте настоящей войны с будущим поколением, все средства хороши. 
 
В заключение хочется привести известную цитату Патриарха Сербского Павла о том, чем чреват грех чадоубийства: «Если албанская женщина рождает 7 детей, а сербская женщина делает 7 абортов, то эта земля нужнее албанцам, чем сербам. Вот Господь и распорядился землями Косово и Метохии, как посчитал нужным».
 
Анна Ромашко, публицист, супруга священника, многодетная мама, автор многих статей в защиту семьи и брака 
 
 

 

В сюжете: Анна Ромашко аборты законодательство ОМС

 

Просмотров: 1 358
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru