ПРАВОСЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ДАЙДЖЕСТ ДЛЯ ВСЕХ
Мы не рассказываем о новостях. Мы говорим о душе и ее спасении

Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, гриф № 217 от 12. 07. 2012 г.

 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СБОРНИК:

8 963 942 96 57 
(БИЛАЙН)
410011484072751
ЮMoney (Яндекс. Деньги) 

Подробнее...


   
Сайты лучших православных СМИ
 
Видеотека
 
Православное радио
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (16)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (27)

Публикации / Мир и Православие | 4-05-2016, 10:47

Источник информации

Премия направлена на противодействие внутренним врагам. ruskline.ru

Проголосовать:
голосов: 0

Богдан Безпалько об учреждении премии «За вклад в укрепление единства российской нации» …

Как сообщалось, учреждена премия «За вклад в укрепление единства российской нации». Такое решение принял Президент России Владимир Путин. 

О принятом решении рассказал в интервью «Русской народной линии» присутствовавший на заседании президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько:  

Идея премии еще обсуждается. Пока было принято принципиальное решение об ее учреждении, но еще обсуждаются все организационные тонкости. Главная цель премии – укрепление Российского государства и нашего народа. Премия направлена на укрепление гражданского сознания, что мы все являемся гражданами России и должны сохранять единство нашей страны и нашего народа. 

Любые противоречия, национальные, этнические, религиозные, будут разжигаться внешнеполитическими противниками России, а также их внутренними пособникам, которые искренне ненавидят Россию и русский народ. Они сделают всё для разрушения страны, погружения ее в пучину гражданской войны или войн, локальных конфликтов, дабы разбить наше единство на множество осколков. В результате мы не сможем сопротивляться ни внешней агрессии, ни внутреннему переустройству, которое будет фактически равноценно оккупации страны внешним противником. 

Русский народ является самым великим и крупным народом России. Его роль будет по достоинству оценена всеми государственными и общественными органами, религиозными и гражданскими институтами. Но не стоит дожидаться каких-то специальных премий, посвященных именно русскому народу. Можно создать множество различных структур, формально призванных заниматься русским народом, но которые могут оказаться весьма и весьма неэффективными. Каждому из нас следует работать на благо русского народа по мере своих возможностей, начиная от томографии, самого важного аспекта, заканчивая гуманитарными вопросами, которые призваны осмысливать наше настоящее и указывать целеполагание на будущее. Каждый может работать в меру своих сил и совершать какие-то маленькие дела, находясь у себя дома или в магазине, покупая российские товары, даже если они немного дороже или хуже по качеству. Этой поддержкой мы будем вкладывать деньги в собственную экономику, не прикладывая заметных усилий. У нас, у русских, часто существует предубеждение, что нужно обязательно делать что-то масштабное. Если менять экономику, то обязательно возводить промышленные гиганты, если изменять гуманитарную сферу, то непременно необходимо создавать большие институты или институты, призванные заниматься тем, чем, по мнению русских мыслителей, нужно. Тем не менее, доктрина малых дел доступна каждому человеку. 

Не стоит рассматривать эту премию как панацею. Награду будет вручать экспертное сообщество, выбирающее кандидатов. У нас, у русских, развито сознание, что если в стране происходит титанический процесс, например, строительство промышленных гигантов, то экономика меняется к лучшему, а если мы не способны осуществлять подобные строительства, то, значит, всё плохо, и мы на все махнем рукой и не будем ничего делать, пока не начнется гигантская стройка. Вне зависимости от того, существует или не существует эта премия, мы должны прикладывать свои усилия в масштабе своей личности. Если гражданин в магазине приобрел турецкое мыло, дескать, оно дешевле и душистее, то он и не надеется ни на какие улучшения в экономике. В стране есть множество прекрасных товаров, которые не могут стать еще более лучшими, если мы не обеспечим своими маленькими вложениями, инвестициями производителей этих продуктов. Взгляните на Украину, где сработало движение по бойкоту российских товаров. Украинцы прекрасно понимают, что, покупая наши товары, они спонсируют Россию, нашу армию и экономику. Поэтому они развернули мощную кампанию по бойкоту российских товаров. А нам нужна кампания в стране под лозунгом «Покупай российское, покупай своё!» 

В интернете есть прекрасный сайт «Сделано у нас», который демонстрирует, как развивается наша страна. К сожалению, СМИ чаще и больше времени посвящают скандалам, потому что это проще сделать и легче продать рекламодателям. Я не исключаю и идеологической составляющей. Например, никто долго ничего не сообщал о строительстве уникального Керченского моста, а ведь это масштабное знаковое событие со всех точек зрения, в том числе с точки зрения, что Крым – наш. Но ведь у нас каждый день что-то происходит уникальное, ибо наша страна во всех отношениях колоссальна и масштабна. Мы должны верить в себя и поддерживать своих товаропроизводителей, свою экономику и бойкотировать, как украинцы, все то, что у нас вызывает ассоциации с нашими врагами.  

Премия только что учреждена, поэтому ее доработка займет длительное время. Пока принято решение о создании премии, которое можно расценивать с точки зрения укрепления единства внутри страны. Это можно назвать по-разному: укрепление единства российской нации, как названа премия, или укрепление единства русского народа. Это не столь важно, а главное - противодействовать тем, кто пытается изнутри разрушить нашу страну, играя на внутренних противоречиях. Это премия выстрадана и весьма своевременна.

 


 

В сюжете: РНЛ премия президент РФ укрепление нации

 

Просмотров: 1 297
Опубликовал: Олег Рыжков

Подписка на сборник ДУША

Дорогие читатели!

Теперь, начиная с любого месяца, Вы можете подписаться на сборник ДУША через «Почту России».

Наш подписной индекс ПИ559

Подписаться можно любым, из этих трех способов:

1) На сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru в строке поиска напишите слово «Душа», выберите наше издание и следуйте подсказкам или по прямой ссылке вы сразу найдете наше издание. https://podpiska.pochta.ru/press/ПИ559

2) Приходите в любое отделение «Почты России», назовите наш подписной индекс ПИ559 или название «Душа встреча с Господом» и оформите подписку у оператора.

 
Архив номеров
 
 
 
Сайты лучших православных СМИ
 
Библиотека
   
Метки
   
Друзья сайта
Представительства «Души»:
г. Москва, Михаил Штыкин: тел. +7 985 038 6098, mail: podpiskadusha@mail.ru
г. Санкт-Петербург. Алексей Алексеев: тел. +7 911 786 5254, mail: dysha.spb@mail.ru